Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019
|
11ª (3282)
Handicap (Hd) Pr. "Oro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 31 1200m Arena (Normal) 18:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.280.000
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
6a |
488k |
|
51 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
12.00 |
2° |
3 |
El Gran Rojo (Timojin) |
4a |
542k |
3½ |
55 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
4.60 |
3° |
4 |
Domingo Golden (Domingo Siete) |
4a |
495k |
6¼ |
58 |
J. Laprida |
Carlos Urbina H. |
2.60 |
4° |
5 |
Duero (Seeking The Dia) |
8a |
486k |
6¼ |
52 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
9.90 |
5° |
9 |
Idolo Maximo (Aragorn) |
6a |
444k |
8 |
59 |
G. Ulloa |
Inés Maffud H. |
15.60 |
6° |
6 |
Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) |
6a |
505k |
9 |
57 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
19.60 |
7° |
10 |
The Tailor (Tumblebrutus) |
4a |
472k |
9 |
56 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
5.40 |
8° |
2 |
Gordo Elian (Henrythenavigator) |
4a |
485k |
10 |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
17.90 |
9° |
7 |
Soñar Soñar (Auguri) |
9a |
462k |
14¼ |
58 |
R. Vergara |
Luis Catena C. |
12.70 |
U° |
1 |
Talento De Barrio (Tumblebrutus) |
7a |
487k |
15 |
51 |
I. Valdivia |
José Lastra B. |
13.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Domingo Golden
Mandiles: 8, 3, 4, 5, 9, 6, 10, 2, 7, 1
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Christian Rojas C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Catena C., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Dossetto, (2°) Las Tres Damas, (3°) Ada Faride, (4°) Cinerarias, (5°) Alicahue, (6°) Monica, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Granadilla, (U°) Dejenme Soñar