Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019
|
20ª (3330)
Handicap (Hd) Pr. "Mistress"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 13 1200m Arena (Normal) 22:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Allyson (Cat Scan) |
4a |
480k |
|
53 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
3.90 |
2° |
5 |
Huff (Star Dabbler) |
5a |
499k |
½ cp |
55 |
R. Lizama |
Juan Ubilla P. |
9.30 |
3° |
11 |
Philidor (Stevie Wonderboy) |
5a |
451k |
2 |
56 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
7.10 |
4° |
10 |
Negro Hermoso (Monthir) |
6a |
477k |
4½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
5.00 |
5° |
4 |
Magno Man (Boboman) |
5a |
514k |
5½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
19.60 |
6° |
7 |
Empinado (Distorted Economy) |
6a |
470k |
5½ |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
10.30 |
7° |
3 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
7a |
469k |
5¾ |
53 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
11.00 |
8° |
2 |
Son Maravillosos (Indy Dancer) |
5a |
475k |
7¾ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
10.70 |
9° |
14 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
4a |
475k |
9¾ |
54 |
D. Carvacho |
Rodrigo López B. |
24.80 |
10° |
8 |
Waterloo Battle (Minister's Bid) |
5a |
467k |
10 |
54 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
31.50 |
11° |
9 |
Salto Alegre (Gstaad) |
5a |
509k |
10 |
55 |
J. Rivera |
Oscar Donate S. |
30.10 |
12° |
13 |
The Survivor (Sightseeing) |
6a |
507k |
16¾ |
54 |
J. Reyes |
Harrison Adonis B. |
83.40 |
13° |
6 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
5a |
505k |
16¾ |
53 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
22.80 |
U° |
12 |
Silvia Ines (Indy Dancer) |
4a |
461k |
21½ |
56 |
J. González |
Rodrigo Pulgar A. |
10.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Allyson
Mandiles: 1, 5, 11, 10, 4, 7, 3, 2, 14, 8, 9, 13, 6, 12
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jesús Reyes, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Premium, (2°) Artigas, (3°) Doña Irene, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Lord Charles, (6°) Don Wence, (7°) El Mero Mero, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Linares, (10°) Alekhine, (11°) Campeón, (12°) Doña Ma, (13°) Crisval, (U°) Doña Silvia