Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

(3332)

Condicional (Cd)
Pr. "Landlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Particolare (Viscount Nelson) 3a 401k 55 A. Maureira Patricio López P. 5.6
5 Bella Sonrisa (Vision And Verse) 3a 443k VP 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.5
10 Chinita Fast (Lookin At Lucky) 3a 414k 1 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 7.5
13 Miss Walkiria (Neko Bay) 3a 403k 55 R. Cisternas Galindo Rojas S. 15.6
1 La Moñito (Omayad) 3a 480k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 89.5
11 Kenak (Lookin At Lucky) 3a 430k 4 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 6.5
7 La Perla (Magnifi Cat) 3a 404k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.9
4 Secreto Total (Dance Brightly) 3a 413k 5 55 J. Villablanca Alberto González R. 37.1
15 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 444k 7 52 F. Sánchez Sergio Morales G. 208.1
10° 2 Snovi (Total Impact) 3a 392k 10¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 128.1
11° 9 Malisiosa Niña (Viscount Nelson) 3a 405k 11¾ 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 27.4
12° 12 Let Her Go (Boboman) 3a 408k 12¾ 55 H. Ochoa Cristián Urbina R. 172.4
8 Ojitos De Cielo (Neko Bay) 3a 412k 16½ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 28.4
Retiros: (6)La Curiosa, (14)Jumar
Tiempo: 00.59.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Perla

Mandiles: 3, 5, 10, 13, 1, 11, 7, 4, 15, 2, 9, 12, 8

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Pedro Robles, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sebastian Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Alberto González R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Carlos García V., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alvidal, (4°) Haras Don Luis, (5°) Claudio Saide A., (6°) Vendaval, (7°) Tata Lalo, (8°) Fritzi, (9°) Matias Andres, (10°) Carlos García V., (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Haras las Camelias, (U°) Ravala