Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019
|
5ª (3335)
Condicional (Cd) Pr. "Lagrimas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Perseidas (Stay Thirsty) |
3a |
388k |
|
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
3.5 |
2° |
2 |
Va A La Conga (Awesome Patriot) |
3a |
378k |
3½ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
8 |
3° |
12 |
Shanghai Girlie (Shanghai Bobby) |
3a |
465k |
3½ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.3 |
4° |
4 |
Tiaca (Lookin At Lucky) |
3a |
398k |
4¼ |
55 |
R. Polanco |
Galindo Rojas S. |
7.2 |
5° |
13 |
Stay Empire (Stay Thirsty) |
3a |
429k |
5¼ |
55 |
M. Morales |
Sebastian Silva S. |
22.8 |
6° |
3 |
The Shadow (Grassy II) |
3a |
500k |
7½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
9.7 |
7° |
5 |
Doncella Stefania (Indy Dancer) |
3a |
394k |
8¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
97.4 |
8° |
14 |
Gran Lucy (Dangerous Midge) |
3a |
493k |
8½ |
55 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
92.5 |
9° |
10 |
Extrovertida (Mastercraftsman) |
3a |
417k |
11¼ |
55 |
A. Maureira |
Patricio López P. |
58 |
10° |
15 |
Alizarin Crimson (Boboman) |
3a |
400k |
11½ |
55 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
47.3 |
11° |
7 |
Roommate (Gemologist) |
3a |
442k |
14½ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
14.9 |
12° |
11 |
La Uber (Lookin At Lucky) |
3a |
414k |
15 |
55 |
L. Rodriguez |
Enrique A. Carreño R. |
103.9 |
U° |
9 |
Sociedad Real (Indy Dancer) |
3a |
403k |
22¾ |
55 |
H. Barrera |
Pedro Melero B. |
133.3 |
Retiros: (6)Miss Emily, (8)Sureña Dance
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Shanghai Girlie
Mandiles: 1, 2, 12, 4, 13, 3, 5, 14, 10, 15, 7, 11, 9
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Pedro Robles, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Francisco Soto C., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) John Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Carlos García V., (8°) Miguel Medina T., (9°) Patricio López P., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Pedro Melero B.
Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Rebels, (5°) Identic, (6°) Los Toritos, (7°) Carlos García V., (8°) Madinat, (9°) Del Andes, (10°) Dani Orlandi, (11°) Oly Nany, (12°) Alvidal, (U°) Florencia Paz