Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

(3335)

Condicional (Cd)
Pr. "Lagrimas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perseidas (Stay Thirsty) 3a 388k 55 R. Dores Domingo Matte D. 3.5
2 Va A La Conga (Awesome Patriot) 3a 378k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8
12 Shanghai Girlie (Shanghai Bobby) 3a 465k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.3
4 Tiaca (Lookin At Lucky) 3a 398k 55 R. Polanco Galindo Rojas S. 7.2
13 Stay Empire (Stay Thirsty) 3a 429k 55 M. Morales Sebastian Silva S. 22.8
3 The Shadow (Grassy II) 3a 500k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 9.7
5 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 394k 55 W. Quinteros Carlos García V. 97.4
14 Gran Lucy (Dangerous Midge) 3a 493k 55 F. Soto Miguel Medina T. 92.5
10 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 417k 11¼ 55 A. Maureira Patricio López P. 58
10° 15 Alizarin Crimson (Boboman) 3a 400k 11½ 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 47.3
11° 7 Roommate (Gemologist) 3a 442k 14½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 14.9
12° 11 La Uber (Lookin At Lucky) 3a 414k 15 55 L. Rodriguez Enrique A. Carreño R. 103.9
9 Sociedad Real (Indy Dancer) 3a 403k 22¾ 55 H. Barrera Pedro Melero B. 133.3
Retiros: (6)Miss Emily, (8)Sureña Dance
Tiempo: 00.58.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Shanghai Girlie

Mandiles: 1, 2, 12, 4, 13, 3, 5, 14, 10, 15, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Pedro Robles, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Francisco Soto C., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) John Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Carlos García V., (8°) Miguel Medina T., (9°) Patricio López P., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Rebels, (5°) Identic, (6°) Los Toritos, (7°) Carlos García V., (8°) Madinat, (9°) Del Andes, (10°) Dani Orlandi, (11°) Oly Nany, (12°) Alvidal, (U°) Florencia Paz