Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

(3336)

Condicional (Cd)
Pr. "Leverage"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Danger Zone (Tumblebrutus) 3a 463k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.2
12 Kincade (Passion for Gold) 3a 431k 4 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 8.4
4 Whisky Negro (Seeking The Dia) 3a 453k 9 57 J. Medina Antonio Abarca G. 11.5
10 Cristal Selecto (Gemologist) 3a 454k 11¾ 57 I. Valdivia José Allende F. 9.4
6 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 3a 457k 14¼ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
5 Banff Star (Shanghai Bobby) 3a 415k 15 57 A. Maureira Aldo Parra D. 46.7
8 Roco (Magnifi Cat) 3a 433k 15 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 75.6
11 Dembele (Ecliptic) 3a 442k 16¾ 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 16.9
1 Domingo El Grande (Domingo Siete) 3a 438k 18¾ 57 B. Sancho Joao Castillo L. 9
10° 9 Obra Magica (Indy Dancer) 3a 424k 20½ 57 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 211.6
11° 3 Rosio (Dance Brightly) 3a 426k 23¾ 57 F. González Roberto Jaque P. 203.5
12° 13 Pasapalabra (Bad Daddy) 3a 422k 23¾ 57 C. Ortega Galindo Rojas S. 37.6
2 Winchester (Grassy II) 3a 461k 25½ 57 J. Villablanca Oscar Silva S. 157.6
Retiros: (7)Il Patriarca
Tiempo: 00.57.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Danger Zone

Mandiles: 14, 12, 4, 10, 6, 5, 8, 11, 1, 9, 3, 13, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jaime Medina M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) David Sánchez S., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Patricio Aguilera G., (11°) Felipe A. González, (12°) Carlos Ortega T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Joao Castillo L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Crillón, (3°) Azul De Derecha, (4°) Los Tanderos, (5°) Botafogo, (6°) Los Maguitos, (7°) Pantot, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Callasis For Ever, (10°) Alvidal, (11°) Fritzi, (12°) El Mero Mero, (U°) Push Push