Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Septiembre del 2019

11ª (3341)

Condicional (Cd)
Pr. "La Sinforosa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bye Kate (Bad Daddy) 3a 466k 54 M. Morales Sergio Morales G. 3.3
6 Giungla (No Nay Never) 3a 439k 54 R. Dores Patricio Baeza A. 26.6
3 Sassenac (No Nay Never) 3a 441k 54 J. Vergara Victor Ulloa G. 5.7
9 Norberta (Gstaad II) 3a 480k 54 M. Bustamante Carlos Bagú R. 3.3
1 La Santiago (Bad Daddy) 3a 458k 54 C. Ortega Domingo Matte D. 40
11 Fiesta Patria (Irish Brother) 3a 471k 10½ 54 R. Cisternas Luis Catena C. 10.7
2 Torreira (Mastercraftsman) 3a 440k 13½ 54 E. Toledo Patricio López P. 48.2
14 Carta De Amor (Awesome Patriot) 3a 452k 14¾ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 13.3
7 Liwen (Don Cavallo) 3a 431k 16¼ 54 A. Rivera Gerardo Melo M. 34.5
10° 8 Quisiera Mirar (Stay Thirsty) 3a 17 54 A. Maureira Galindo Rojas S. 55.9
11° 12 Musica del Rio (Awesome Patriot) 3a 455k 18¾ 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9.8
12° 13 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 481k 19 54 I. Valdivia José Allende F. 24.8
13° 15 Ariki (Scat Daddy) 3a 420k 20½ 54 R. Vergara Sebastian Silva S. 39.1
14° 4 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 3a 463k 21 54 R. Pérez Marco Pavez O. 37.4
10 Canto de Victoria (Omayad) 3a 456k 22 54 H. Barrera Marco Pavez O. 105.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.46 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Bye Kate

Mandiles: 5, 6, 3, 9, 1, 11, 2, 14, 7, 8, 12, 13, 15, 4, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jaime Medina M., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Catena C., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Allende F., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Tobe, (4°) Los Brujos, (5°) Doña Ester, (6°) Granadilla, (7°) Del Andes, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Haras Santa Sara, (12°) Carampangue, (13°) Matriarca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya