Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019

(3398)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi Poema"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Volver A Verte (Strong Mandate) 3a 470k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
4 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 432k 55 O. Ulloa José Alvarez D. 46.5
2 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 3a 435k 8 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 11
15 Ricompensa (Mastercraftsman) 3a 479k 8 55 J. Vergara Victor Ulloa G. 4.6
3 Talianna (Seeking The Dia) 3a 418k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 123.5
12 Gift Never (No Nay Never) 3a 415k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.2
14 Enterita (Dangerous Midge) 3a 458k 12¾ 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 22.7
6 Chez Cima (Cima De Triomphe) 3a 475k 13¼ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 92.9
5 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 418k 14¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 131.9
10° 7 Linda Jane (Graydar) 3a 414k 18 55 R. Lizama José Alvarez D. 34.6
11° 11 Ceci La Linda (Boboman) 3a 392k 22¾ 55 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 129
12° 10 Gran Minita (Mastercraftsman) 3a 460k 23¼ 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 5
13° 8 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 456k 25 56 F. González Roberto Jaque P. 313.1
14° 13 Ten Audacia (Dangerous Midge) 3a 456k 30½ 55 G. Inostroza Juan González A. 323.5
1 Señora Charo (Gstaad II) 3a 453k 34¼ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 167.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Volver A Verte

Mandiles: 9, 4, 2, 15, 3, 12, 14, 6, 5, 7, 11, 10, 8, 13, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Felipe A. González, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Isaac Michea F., (4°) Victor Ulloa G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Alvarez D., (11°) Wilson Robles F., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Juan González A., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Ganadero, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Selco, (9°) Jurassic, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Stud Doña Eliana, (13°) Fritzi, (14°) Juan Gonzalez A., (U°) Los Maguitos