Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

(3417)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Renato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 3a 433k 57 J. Medina Pedro Molina I. 2.20
12 Camino Otoñal (Gstaad II) 3a 483k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 64.40
6 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 3a 470k 57 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.80
2 Thotho (Stay Thirsty) 3a 447k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 46.70
7 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 474k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 14.60
10 Domingo El Grande (Domingo Siete) 3a 435k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 45.40
1 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 3a 463k 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 11.80
8 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 3a 470k 57 R. Dores Cristián Urbina R. 3.40
13 Jour De Gloire (Vision And Verse) 3a 445k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 62.80
10° 5 Vanderet (Daddy Long Legs) 3a 395k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 91.70
11° 3 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 407k 10¼ 57 D. Carvacho Armando Lab J. 76.70
12° 4 Cuarto Menguante (Caesarion) 3a 448k 13 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 37.80
9 Fifty Five (Wildcat Spirit) 3a 448k 13¼ 57 A. Maureira Rodrigo López B. 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Cuenta Un Cuento

Mandiles: 11, 12, 6, 2, 7, 10, 1, 8, 13, 5, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos Melero F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Sapito, (3°) Botafogo, (4°) Carvatero, (5°) Las Estelas, (6°) Callasis For Ever, (7°) Carnes Oly, (8°) Andrés Antonio, (9°) La Gloria, (10°) Kresse, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Colicheu, (U°) Linares