Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

13ª (3428)

Handicap (Hd)
Pr. "Peruvian Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 You And I (Union Rags) 4a 484k 56 P. Robles Galindo Rojas S. 4.70
8 Con Estilo (Fast Company) 4a 500k 2 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
11 Auca (Cat Scan) 6a 464k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.60
7 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 446k 55 J. Herrera Enrique Lagunas R. 8.30
6 Grant (Seeking The Dia) 8a 423k 7 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 7.50
2 Pirinolo (Caesarion) 7a 439k 54 A. Zúñiga Leonardo D. Arellano H. 33.10
10 Señor Feliz (Newfoundland) 5a 434k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.90
9 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 4a 477k 55 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 16.00
3 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 495k 11¾ 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 26.50
10° 1 Seysee (State Of Play) 4a 460k 13¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.80
11° 4 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 426k 14¼ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 13.90
5 Willy Court (Court Vision) 4a 445k 16 54 J. Flores Jaime Hirmas R. 85.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Con Estilo

Mandiles: 12, 8, 11, 7, 6, 2, 10, 9, 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jesús Reyes, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Zeus, (2°) Xeneixe, (3°) Gladycita, (4°) Alvidal, (5°) Pantot, (6°) Lady Blue, (7°) El Magico Charly, (8°) Alvidal, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Gladycita, (11°) Ja , (U°) Jaime Hirmas R.