Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

16ª (3431)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
20:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Young (Total Impact) 8a 490k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 6.00
2 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 457k 1 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 4.10
7 Boton de Oro (Bastian) 6a 522k 55 R. Pérez Lauro Pérez A. 9.90
8 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 469k 6 55 W. León Eduardo Lab R. 12.20
12 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 453k 56 M. Morales Luis Machulas G. 4.50
6 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 510k 57 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 6.50
4 Bright Princess (Boboman) 4a 442k 56 R. Cisternas Juan Ubilla P. 6.20
10 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 508k 56 L. González Carlos A. Flores C. 12.10
9 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 486k 10¼ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 44.40
10° 11 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 495k 10¾ 55 J. Reyes José Venegas P. 33.30
11° 5 Guinness (Dushyantor) 9a 501k 11¾ 54 C. Muñoz José Bravo M. 47.00
3 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 460k 16 55 J. Flores Juan Aravena M. 66.10
Retiros: (1)Pushkin
Tiempo: 1.14.08 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Te Hace Falta

Mandiles: 13, 2, 7, 8, 12, 6, 4, 10, 9, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Christian Rojas C., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis González J., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jesús Reyes, (11°) Charlie Muñoz O., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Venegas P., (11°) José Bravo M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Las Tres Damas, (3°) Los del Rio, (4°) Crisval, (5°) Tanforan, (6°) Dado Siete, (7°) Artigas, (8°) Los Maninos, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Oveja Negra, (11°) Cecilia Falconi, (U°) Guillo