Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Septiembre del 2019

10ª (3445)

Handicap (Hd)
Pr. "General Bartolome Blanch"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mirada Feliz (Multiplex) 8a 450k 56 J. Ayala Alberto Pinochet P. 7.50
9 Gran Jack (Dunkirk) 7a 483k 1 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.20
1 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 453k 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 3.30
13 Doy La Firma (Dunkirk) 8a 493k 56 J. Barril Hugo Torres R. 11.00
3 Señollita (Minister's Bid) 8a 453k 56 L. Perez Nelson Norambuena B. 11.10
7 Stuka Galactica (Stuka) 11a 432k 6 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 36.60
10 Bubi Chica (Red Rocks) 7a 452k 56 J. Moya Reinaldo Bello B. 10.00
6 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 5a 462k 7 56 M. Donoso Reinaldo Bello B. 43.70
4 Pudo Ser (Authorized) 5a 409k 8 56 J. Vera Raúl Venegas V. 80.50
10° 14 Un Elegido (Star Dabbler) 7a 450k 8 56 L. Soto Nelson Norambuena B. 64.60
11° 8 Star Field (Last Best Place) 6a 419k 11½ 56 G. Aros Jorge Concha M. 16.90
12° 11 Sepulprof (Soldier Of Fortune) 6a 470k 18¼ 56 L. Aros Raul Vasquez O. 8.80
12 Recuperado (Cat Scan) 9a 440k 25½ 56 C. Rojas Raúl Venegas V. 62.50
Retiros: (5)Sils
Tiempo: 1.05.60 1100m Arena (Regular)
Favorito: (9)Gran Jack

Mandiles: 2, 9, 1, 13, 3, 7, 10, 6, 4, 14, 8, 11, 12

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis Perez, (6°) Luis Riquelme, (7°) José Moya, (8°) Moises Donoso, (9°) José Vera, (10°) Luis G. Soto, (11°) Gustavo Aros, (12°) Luis Aros H., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo Torres R., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Jorge Concha M., (12°) Raul Vasquez O., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Angelino, (2°) El Tanito, (3°) Don Memo, (4°) Las Glorias, (5°) Marketing, (6°) Ferjo, (7°) Bayron Y Genesis, (8°) Viejo Querido, (9°) Guerrero, (10°) Fifty-Fifty, (11°) Jorge Concha M., (12°) Manuel Urbina A., (U°) Los Rios