Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Septiembre del 2019

11ª (3446)

Handicap (Hd)
Pr. "General Sofanor Parra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Regular)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Astroboy (Scat Daddy) 7a 490k 54 G. Vera Julio Espinosa N. 2.10
13 Chichita Puff (Viscount Nelson) 5a 416k 57 J. Barril Joan Amaya H. 4.90
10 Rincon De Yaquil (Father Time) 6a 403k 9 58 J. Ayala Alberto Pinochet P. 6.90
2 Spits Ring (Pavarotti) 6a 441k 57 J. Moya Héctor Espinoza N. 4.00
9 Señor Lucas (Ramaje) 7a 455k 10½ 57 G. Aros Jorge Concha M. 22.10
4 Il Tango Azul (Dunkirk) 7a 504k 11¼ 56 D. Grisales Joan Amaya H. 9.50
5 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 462k 13¾ 54 L. Soto Ercira Alarcón J. 18.00
12 Mister Santi (Authorized) 5a 436k 16½ 55 J. Vera Alberto Pinochet P. 40.70
6 Minero Heroico (Minister's Bid) 7a 467k 17½ 57 L. Riquelme Carlos Córdova A. 17.60
10° 7 Umay (Caesarion) 7a 398k 20¾ 54 S. González Raúl Venegas V. 57.00
11° 11 No Existe (Newfoundland) 7a 422k 23¾ 55 M. Donoso Carlos Norambuena B. 22.10
8 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 422k 27¾ 54 C. Rojas Alberto Pinochet P. 71.80
Retiros: (1)Linda Y Buenamoza
Tiempo: 0.56.39 1000m Arena (Regular)
Favorito: (3)Astroboy

Mandiles: 3, 13, 10, 2, 9, 4, 5, 12, 6, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jely Barril C., (3°) Jose Ayala, (4°) José Moya, (5°) Gustavo Aros, (6°) Danilo Grisales, (7°) Luis G. Soto, (8°) José Vera, (9°) Luis Riquelme, (10°) Simond González, (11°) Moises Donoso, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Jorge Concha M., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Algarrobo, (3°) Tremo Peuma, (4°) Carliti, (5°) Diente De Lata, (6°) Cambalache, (7°) Caín, (8°) Tremo Peuma, (9°) Petanzo, (10°) Ale y Cathy, (11°) Fafa, (U°) Lukitas Mateo