Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Septiembre del 2019
|
11ª (3554)
Handicap (Hd) Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1100m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Señor Lucas (Ramaje) |
7a |
453k |
|
56 |
G. Aros |
Jorge Concha M. |
11.70 |
2° |
1 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
401k |
1 |
58 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.40 |
3° |
4 |
Malabari (Morning Raider) |
4a |
500k |
1½ |
57 |
G. Vera |
Luis Leal J. |
2.50 |
4° |
5 |
Mia Magda (Soldier Of Fortune) |
6a |
431k |
3¼ |
58 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
7.60 |
5° |
10 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
437k |
7 |
54 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
51.10 |
6° |
6 |
Dervish Pasha (Saddad) |
5a |
477k |
9 |
54 |
J. Vera |
Nelson Norambuena B. |
25.10 |
7° |
11 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
422k |
10 |
54 |
L. Riquelme |
Carlos Norambuena B. |
26.80 |
8° |
9 |
Camp Lotus (Camp David) |
5a |
451k |
10 |
55 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
6.50 |
9° |
3 |
Puerto Galway (Frost Giant) |
8a |
480k |
11½ |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
7.90 |
10° |
2 |
Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) |
5a |
466k |
11¾ |
54 |
C. Cabrera |
Joan Amaya H. |
30.70 |
11° |
8 |
Bismark (Bastian) |
7a |
464k |
12½ |
54 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
26.10 |
U° |
12 |
Onur (Caesarion) |
6a |
453k |
24½ |
57 |
J. Moya |
Francisco Saavedra C. |
7.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.57 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Malabari
Mandiles: 7, 1, 4, 5, 10, 6, 11, 9, 3, 2, 8, 12
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) José Vera, (7°) Luis Riquelme, (8°) Luis Perez, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian Cabrera, (11°) Lennart P. Silva, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Jorge Concha M., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Luis Leal J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Diente De Lata, (2°) Tremo Peuma, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Tremo Peuma, (6°) Haras Los Acacios, (7°) Fafa, (8°) Tres Reyes, (9°) Cesare, (10°) Doña Josefa, (11°) Los Cuatro H, (U°) Don Rufino