Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Septiembre del 2019
|
16ª (3539)
Handicap (Hd) Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 20:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
4a |
422k |
|
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
16.9 |
2° |
3 |
Dadinirt (Buzzword) |
4a |
416k |
pz |
55 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
22.6 |
3° |
8 |
Verde Bravo (Sudan) |
7a |
440k |
1¼ |
56 |
W. Quinteros |
Alexis Pérez D. |
25.5 |
4° |
9 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
4a |
420k |
1¼ |
56 |
O. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
3 |
5° |
10 |
Aguantador (A. P. Five Hundred) |
7a |
462k |
1½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
7.4 |
6° |
14 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
6a |
428k |
4¼ |
56 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
4.1 |
7° |
13 |
Honoren (Interaction) |
4a |
425k |
5½ |
55 |
J. Herrera |
Gabriel Reyes I. |
23.4 |
8° |
2 |
Segunda Cria (Seville) |
4a |
410k |
6¼ |
56 |
R. Lizama |
Claudio Bernal G. |
28.8 |
9° |
4 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
5a |
396k |
6½ |
55 |
P. Reyes |
Gonzalo Vegas C. |
13.3 |
10° |
1 |
Ferreira (Mastercraftsman) |
4a |
450k |
6¾ |
55 |
J. Vergara |
Mario Covarrubias |
50.8 |
11° |
12 |
Super Omega (Buzzword) |
4a |
413k |
7¼ |
56 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
7.4 |
12° |
5 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
6a |
411k |
7¾ |
55 |
C. Jorquera |
Waleska Peña P. |
83.3 |
U° |
11 |
La Ruffa (Holy Roman Emperor) |
4a |
397k |
8 |
56 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
9.5 |
Retiros: (6)Echiveria
Tiempo: 00.58.29 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Patriota Javiera
Mandiles: 7, 3, 8, 9, 10, 14, 13, 2, 4, 1, 12, 5, 11
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) José Paredes R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Piero Reyes, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Claudio Jorquera A., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Waleska Peña P., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Malta, (3°) Corbata Vieja, (4°) Cesare, (5°) Fritzi, (6°) Mario Nicolás, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Masaiva, (9°) Anita Belen, (10°) Santa Malva, (11°) Pichon, (12°) Barti, (U°) Renamax