Reunión 52 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Septiembre del 2019
|
9ª (3563)
Condicional (Cd) Pr. "Fiestas Patria"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p) 1100m Arena (Normal) 17:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.552.500
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Vientos De Gloria (Authorized) |
5a |
465k |
|
57 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
3.0 |
2° |
7 |
Galicio (Lookin At Lucky) |
4a |
486k |
1¾ |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
7.6 |
3° |
5 |
Lleno De Vida (Court Vision) |
4a |
405k |
2 |
57 |
J. Vergara |
Roberto Jaque P. |
34.6 |
4° |
4 |
Facilito (Seeking The Dia) |
4a |
436k |
3¼ |
57 |
R. Dores |
Eduardo Donoso |
6.4 |
5° |
10 |
Anlon (Fast Company) |
4a |
412k |
4¼ |
57 |
P. Reyes |
Gonzalo Vegas C. |
65.0 |
6° |
8 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
4a |
472k |
5 |
55 |
R. Cortés |
Guillermo Pérez C. |
5.5 |
7° |
9 |
Galavision (Court Vision) |
4a |
430k |
5¾ |
55 |
L. González |
Gonzalo Vegas C. |
9.3 |
8° |
2 |
Sureño cat (Magnifi Cat) |
4a |
410k |
6½ |
57 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
23.4 |
9° |
11 |
Linda Quinceañera (Boboman) |
4a |
400k |
7 |
55 |
A. Zúñiga |
Braulio Gómez A. |
84.0 |
10° |
12 |
Janete Cat (Magnifi Cat) |
4a |
450k |
7¼ |
55 |
S. González |
Anibal Norambuena |
176.3 |
11° |
13 |
Puntito Mio (Daddy Long Legs) |
4a |
418k |
12¼ |
55 |
D. Carvacho |
Braulio Gómez A. |
2.7 |
12° |
14 |
Chica Atractiva (Minister's Bid) |
4a |
402k |
14¾ |
55 |
R. Soto |
Guillermo Pérez C. |
141.8 |
13° |
6 |
Camino Sureño (Grand Daddy) |
4a |
487k |
20¾ |
57 |
S. Marín |
Gonzalo Vegas C. |
48.8 |
U° |
3 |
La Marlen (Pick Out) |
4a |
400k |
Ljs |
55 |
W. Vargas |
Rodrigo Viejo S. |
54.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.16 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Puntito Mio
Mandiles: 1, 7, 5, 4, 10, 8, 9, 2, 11, 12, 13, 14, 6, 3
Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Piero Reyes, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Lesly C. González, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Simond González, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto Soto, (13°) Sebastian Marín Q., (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Braulio Gómez A., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo Viejo S.
Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Pantera, (3°) Arlequina, (4°) Mamita Ines, (5°) Lelita, (6°) Margal, (7°) Pogate, (8°) Gamboa, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Aníbal Norambuena G. , (11°) Hezathall, (12°) Mis Shukys, (13°) Winman, (U°) Energía