Reunión 53 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Septiembre del 2019
|
1ª (3626)
Handicap (Hd) Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Maluma (Aragorn) |
4a |
475k |
|
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
2.1 |
2° |
6 |
Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) |
6a |
434k |
1¼ |
56 |
J. Medina |
Ivan Gonzalez B. |
10.4 |
3° |
4 |
Domingo Nuevo (Seville) |
4a |
420k |
2¼ |
56 |
I. Villagrán |
Jorge Araneda M. |
7.4 |
4° |
13 |
Primera Princesa (Dunkirk) |
7a |
464k |
4¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Enrique Lagunas R. |
3.3 |
5° |
9 |
Madame Gigi (Mastercraftsman) |
4a |
420k |
7 |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
28.1 |
6° |
2 |
Bok Choi (Tumblebrutus) |
7a |
448k |
8 |
56 |
L. Rodriguez |
Anibal Norambuena |
7.1 |
7° |
7 |
Pepa Pig (Sitcom) |
6a |
444k |
8¼ |
56 |
A. Morales |
José Leiva L. |
77.6 |
8° |
5 |
Oceanne (Mastercraftsman) |
4a |
416k |
10 |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
11.6 |
9° |
8 |
Basta De Mimos (Bastian) |
6a |
472k |
10½ |
56 |
R. Dores |
Anibal Norambuena |
47.5 |
10° |
1 |
Pequeño Napoleon (Caesarion) |
5a |
457k |
12¾ |
56 |
S. Marín |
Luis Valdivia B. |
10.8 |
11° |
3 |
Boragó (Grassy II) |
4a |
474k |
13 |
56 |
M. Salinas |
Luis Salinas T. |
33.9 |
12° |
11 |
Tashkent (Last Best Place) |
4a |
450k |
13½ |
56 |
D. Carvacho |
Osman Rodriguez C. |
11.6 |
13° |
15 |
Ice Love (Court Vision) |
4a |
410k |
15½ |
56 |
R. Vergara |
Alberto Ferrero R. |
119.9 |
14° |
10 |
Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) |
10a |
457k |
16¾ |
56 |
F. Olivares |
Juan Belzu O. |
92.1 |
U° |
14 |
La Envidia (Red Rocks) |
6a |
382k |
28½ |
56 |
C. Bobadilla |
Inés Maffud H. |
210.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.65 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Maluma
Mandiles: 12, 6, 4, 13, 9, 2, 7, 5, 8, 1, 3, 11, 15, 10, 14
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alexis Morales O., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Franco Olivares T., (U°) Cristian Bobadilla R.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) José Leiva L., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Valdivia B., (11°) Luis Salinas T., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Juan Belzu O., (U°) Inés Maffud H.
Studs: (1°) La Bertita, (2°) Seba, (3°) Mateo, (4°) Alpa, (5°) Las Bellas, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ojo Seco, (8°) Altron, (9°) Ale y Cathy, (10°) Tata Beto, (11°) Trento, (12°) Lunogiba, (13°) Alonso, (14°) J.J., (U°) Inés Maffud H.