Reunión 53 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Septiembre del 2019
|
6ª (3631)
Handicap (Hd) Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Stormy Nature (Dunkirk) |
8a |
488k |
|
56 |
F. Olivares |
Nelson Espina L. |
6.2 |
2° |
5 |
Ludy Lucia (Aragorn) |
5a |
410k |
1¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Rafael Bernal T. |
4.2 |
3° |
4 |
Diva Nuova (Court Vision) |
4a |
407k |
4¾ |
56 |
M. Salinas |
Rodrigo Viejo S. |
34.0 |
4° |
3 |
Corazon De Cafe (Breathless Storm) |
6a |
447k |
6½ |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.4 |
5° |
2 |
Best Lucky (Lookin At Lucky) |
4a |
446k |
6¾ |
56 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
3.0 |
6° |
9 |
La Tempranera (Grassy II) |
4a |
477k |
8 |
56 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
3.4 |
7° |
11 |
Super Bambino (Send Inthe Clowns) |
6a |
418k |
8¼ |
56 |
J. Baeza |
Juan R. García V. |
39.4 |
8° |
1 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
5a |
436k |
9¼ |
56 |
C. Poblete |
Luis Salinas T. |
99.6 |
9° |
6 |
Remendona (Fusaichi Pegasus) |
8a |
483k |
12 |
56 |
A. Maureira |
Anibal Norambuena |
17.8 |
10° |
8 |
African Memories (Longboarder) |
5a |
451k |
15¼ |
56 |
P. Reyes |
José Leiva L. |
53.4 |
U° |
7 |
Pagando (Seeking The Dia) |
6a |
439k |
15¾ |
56 |
V. Miranda |
Osman Rodriguez C. |
42.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Best Lucky
Mandiles: 10, 5, 4, 3, 2, 9, 11, 1, 6, 8, 7
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Piero Reyes, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Eduardo Lab R., (6°) José Leiva L., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) José Leiva L., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Espina C. Nelson, (2°) La Ingeniera, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Super Super, (5°) Los Tanderos, (6°) Ojo Seco, (7°) Ortepal, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Luzmarcris, (10°) Ojo Seco, (U°) Lunogiba