Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019
|
15ª (3664)
Handicap (Hd) Pr. "Vitriolico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 2 1400m Arena (Normal) 20:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.600.000
|
|
|
CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Sir Henry (Henrythenavigator) |
5a |
499k |
|
58 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
3.40 |
2° |
7 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
7a |
444k |
cb |
58 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
7.30 |
3° |
15 |
Domingo De Verano (Domingo Siete) |
4a |
474k |
1½ |
54 |
N. Molina |
Oscar Silva S. |
9.80 |
4° |
5 |
Catboy (Seeking The Dia) |
4a |
513k |
1½ |
55 |
J. Medina |
Osvaldo Urbina H. |
6.80 |
5° |
9 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
6a |
442k |
3½ |
56 |
D. Alvarado |
Gabriel Melej R. |
42.50 |
6° |
8 |
Auca (Cat Scan) |
6a |
459k |
4¾ |
57 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
27.60 |
7° |
11 |
Command (Lookin At Lucky) |
5a |
443k |
4¾ |
52 |
R. Cisternas |
Carlos Bagú R. |
8.10 |
8° |
3 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
5a |
431k |
5 |
58 |
O. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
4.60 |
9° |
6 |
I Feel Fine (Court Vision) |
4a |
444k |
5½ |
57 |
C. Ortega |
Genaro J. Covarrubias E. |
60.10 |
10° |
4 |
Royal Paulus (Boboman) |
4a |
455k |
9¾ |
55 |
A. Apablaza |
Rodrigo Quiroz S. |
33.60 |
11° |
1 |
Pure Dushy (Dushyantor) |
6a |
488k |
12½ |
50 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
24.10 |
12° |
13 |
Maximo Romano (Holy Roman Emperor) |
4a |
439k |
13 |
54 |
R. Pérez |
Luis Toledo C. |
70.10 |
13° |
2 |
Seysee (State Of Play) |
4a |
465k |
13½ |
56 |
F. Henríquez |
Juan C. Pichara J. |
13.60 |
14° |
12 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
6a |
447k |
13½ |
58 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
36.90 |
U° |
10 |
Canicula (Send Inthe Clowns) |
4a |
474k |
20¾ |
56 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
66.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.92 1400m Arena (Normal)
Favorito: (14)Sir Henry
Mandiles: 14, 7, 15, 5, 9, 8, 11, 3, 6, 4, 1, 13, 2, 12, 10
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis Silva R., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Marcos Aranda C., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Los Dubo, (3°) La Herreria, (4°) Filipino, (5°) Traiguen, (6°) Gladycita, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Masaiva, (9°) Doña Ester, (10°) Malta, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Juana Castro De T., (13°) Gladycita, (14°) Pilar Andrea, (U°) Chiu Chiu