Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019
|
13ª (3700)
Condicional (Cd) Pr. "Yupanqui"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1000m Arena (Normal) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
El Experto (Irish Brother) |
3a |
494k |
|
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
3.70 |
2° |
8 |
Ritual (Daddy Long Legs) |
3a |
446k |
1½ |
57 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
7.40 |
3° |
13 |
Cavamon (Dance Brightly) |
3a |
432k |
4 |
57 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
46.10 |
4° |
12 |
Mi Lord (Shanghai Bobby) |
3a |
456k |
4¼ |
57 |
J. González |
Cristián Urbina R. |
3.70 |
5° |
2 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
3a |
430k |
5½ |
57 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
14.10 |
6° |
10 |
Roto Suertudo (Gemologist) |
3a |
437k |
6 |
57 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
6.80 |
7° |
9 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
3a |
479k |
7 |
57 |
F. Henríquez |
Juan C. Pichara J. |
15.40 |
8° |
7 |
Don Bimba (Grand Daddy) |
3a |
456k |
7½ |
57 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
19.70 |
9° |
6 |
Tata Carmelo (Boboman) |
3a |
457k |
8¼ |
57 |
D. Carvacho |
Juan Ubilla P. |
43.80 |
10° |
1 |
Perfecto Y Que (Irish Brother) |
3a |
493k |
8¾ |
57 |
M. Morales |
Galindo Rojas S. |
11.80 |
11° |
3 |
Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) |
3a |
446k |
12 |
57 |
C. Rojas |
Rodrigo Quiroz S. |
24.30 |
12° |
14 |
Cuenta Un Cuento (Gemologist) |
3a |
430k |
14¼ |
57 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
14.40 |
13° |
11 |
Asad Amin (State Of Play) |
3a |
468k |
17¼ |
57 |
J. Reyes |
Alejandro Martínez C. |
36.60 |
U° |
5 |
Victor Manuel (Dangerous Midge) |
3a |
465k |
Ntr |
57 |
V. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
46.40 |
Retiros: (15)Algo Fascinante
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Mi Lord
Mandiles: 4, 8, 13, 12, 2, 10, 9, 7, 6, 1, 3, 14, 11, 5
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Christian Rojas C., (12°) Jaime Medina, (13°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Curepto, (3°) Malta, (4°) Africano, (5°) Hemispheres, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Ada Faride, (8°) Morro Blanco, (9°) Tata Carmelo, (10°) Patricio Millar M., (11°) Doña Leo Y Don Willy, (12°) Santa Olga, (13°) Gran Pacha, (U°) Gladycita