Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

(3714)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Nacional Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.802.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 5a 432k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 7.1
1 Manccini (Viscount Nelson) 5a 478k pz 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.4
9 Don Fanucci (Mastercraftsman) 4a 471k 55 J. González Ximeno Urenda P. 16.7
2 Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) 4a 480k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.1
7 Chinook (Mastercraftsman) 4a 468k 3 53 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 5.1
3 Holokai (Viscount Nelson) 5a 450k 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 14.2
8 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 6a 490k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 33.3
5 John Sunday (Holy Roman Emperor) 4a 500k 59 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.8
11 Shot Menzel (Holy Roman Emperor) 4a 458k 6 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 23.4
10° 4 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 5a 473k 6 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 31.1
10 Guerrero Audaz (Breathless Storm) 5a 467k 50 J. Paredes Galindo Rojas S. 34.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.82 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (5)John Sunday

Mandiles: 6, 1, 9, 2, 7, 3, 8, 5, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Super Super, (3°) Don Mario, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Dani Orlandi, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) R.T., (8°) Rastafario, (9°) Shot Menzel, (10°) Choapa, (U°) Los Pollitos