Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019
|
8ª (3714)
Clásico (Cl) CH Pr. "Nacional Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+) 1800m Pasto (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.802.000
|
|
|
CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) |
5a |
432k |
|
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
7.1 |
2° |
1 |
Manccini (Viscount Nelson) |
5a |
478k |
pz |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.4 |
3° |
9 |
Don Fanucci (Mastercraftsman) |
4a |
471k |
2¼ |
55 |
J. González |
Ximeno Urenda P. |
16.7 |
4° |
2 |
Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) |
4a |
480k |
2¼ |
52 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
10.1 |
5° |
7 |
Chinook (Mastercraftsman) |
4a |
468k |
3 |
53 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
5.1 |
6° |
3 |
Holokai (Viscount Nelson) |
5a |
450k |
3¾ |
53 |
A. Maureira |
Guillermo Aguirre A. |
14.2 |
7° |
8 |
Asi Es No Mas (Seeking The Dia) |
6a |
490k |
4¾ |
51 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
33.3 |
8° |
5 |
John Sunday (Holy Roman Emperor) |
4a |
500k |
5¼ |
59 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
2.8 |
9° |
11 |
Shot Menzel (Holy Roman Emperor) |
4a |
458k |
6 |
56 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
23.4 |
10° |
4 |
Non Plus Ultra (Viscount Nelson) |
5a |
473k |
6 |
55 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
31.1 |
U° |
10 |
Guerrero Audaz (Breathless Storm) |
5a |
467k |
6¼ |
50 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
34.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.82 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (5)John Sunday
Mandiles: 6, 1, 9, 2, 7, 3, 8, 5, 11, 4, 10
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Super Super, (3°) Don Mario, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Dani Orlandi, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) R.T., (8°) Rastafario, (9°) Shot Menzel, (10°) Choapa, (U°) Los Pollitos