Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 3 de Octubre del 2019
|
12ª (3748)
Handicap (Hd) Pr. "Folleque"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
420k |
|
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
4.50 |
2° |
1 |
Kilo Rent (Aragorn) |
6a |
423k |
4½ |
56 |
J. Vera |
Carlos Norambuena B. |
4.90 |
3° |
12 |
Soda Stereo (Fast Company) |
5a |
432k |
5 |
56 |
J. Barril |
Reinaldo Bello B. |
4.40 |
4° |
5 |
Belleza Parisina (Newfoundland) |
4a |
416k |
5¼ |
56 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
7.40 |
5° |
4 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
436k |
6¼ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
3.30 |
6° |
9 |
Hermanecke (Seville) |
4a |
422k |
8 |
56 |
N. Figueroa |
Jonathan Azocar G. |
9.80 |
7° |
6 |
Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) |
5a |
476k |
11½ |
56 |
S. González |
Joan Amaya H. |
30.30 |
8° |
11 |
El Gran Orador (Cat Scan) |
4a |
492k |
12 |
56 |
C. Cabrera |
Alberto Pinochet P. |
10.80 |
9° |
3 |
Sueña con Oro (Passion for Gold) |
5a |
448k |
16 |
56 |
L. Riquelme |
Héctor Espinoza N. |
63.70 |
U° |
2 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
440k |
16¾ |
56 |
A. Cordero |
Armando Navarrete B. |
11.30 |
Retiros: (7)Star Field, (10)Franco Augusto
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Mister Santi
Mandiles: 8, 1, 12, 5, 4, 9, 6, 11, 3, 2
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) José Vera, (3°) Jely Barril C., (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Simond González, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Luis Riquelme, (U°) Alexis Cordero M.
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Héctor Espinoza N., (U°) Armando Navarrete B.
Studs: (1°) Fafa, (2°) Los Rayoleros, (3°) Reinaldo Bello B. , (4°) Letty, (5°) Tremo Peuma, (6°) Felisi, (7°) Doña Josefa, (8°) Guillermón, (9°) Los Maulinos, (U°) El Campeón Del Sur