Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Octubre del 2019
|
12ª (3777)
Condicional (Cd) Pr. "Soul Cafe"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag) 1000m Arena (Normal) 19:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Gold Duck (Passion for Gold) |
3a |
481k |
|
54 |
F. Henríquez |
Sergio Morales G. |
10.1 |
2° |
6 |
Emdosof (Tumblebrutus) |
3a |
426k |
4¼ |
54 |
J. Laprida |
Carlos Melero F. |
7.5 |
3° |
9 |
El Embajador (Domingo Siete) |
3a |
474k |
5¼ |
54 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.7 |
4° |
2 |
Danger Zone (Tumblebrutus) |
3a |
455k |
5¾ |
54 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
1.8 |
5° |
1 |
Domingo de Noche (Domingo Siete) |
3a |
480k |
7½ |
54 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
15.8 |
6° |
7 |
Chico Daddy (Scat Daddy) |
3a |
402k |
12 |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
26.4 |
7° |
11 |
Master Hass (Last Best Place) |
3a |
477k |
12½ |
54 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5 |
8° |
10 |
El Poroto Verde (Tumblebrutus) |
3a |
454k |
15½ |
54 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
24.3 |
9° |
4 |
Albo Locura (Boboman) |
3a |
440k |
15¾ |
54 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
54.9 |
10° |
8 |
Albo Campeon (Boboman) |
3a |
493k |
17¼ |
54 |
B. Sancho |
Alejandro M. Padovani F. |
80.6 |
U° |
3 |
Victor Manuel (Dangerous Midge) |
3a |
460k |
Snp |
54 |
V. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
66.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.44 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Danger Zone
Mandiles: 5, 6, 9, 2, 1, 7, 11, 10, 4, 8, 3
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Pedro Robles, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Victor Orrego F., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Carlos Melero F., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) John Pinochet P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Hemispheres, (3°) La Minga, (4°) Keep Walking, (5°) Botafogo, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Ferro, (8°) Carnes Oly, (9°) Los Que Saben, (10°) Haras las Camelias, (U°) Gladycita