Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

19ª (3824)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) 5a 427k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.8
6 King Richard (Malek) 7a 432k 58 R. Painen Joao Castillo L. 12.8
7 Gol de Oro (Newfoundland) 7a 481k 57 R. Pérez Andrés Bernal G. 8.4
10 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 5a 438k 57 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 48.8
9 Siranay (State Of Play) 4a 460k 7 55 C. Ortega Alberto González R. 7.1
4 Lincoyan II (Tiznow) 5a 488k 55 J. Miño Miguel Medina T. 3.5
13 Para No Olvidar (Neko Bay) 5a 453k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 9.2
5 Fly Moon (Passion for Gold) 5a 416k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 14.6
15 Vaz (Voodoo Swinge) 3a 499k 10½ 56 C. Weilby Rodrigo Sánchez Q. 33.2
10° 3 Danita First (Seeking The Dia) 4a 395k 10½ 54 W. Quinteros Carlos García V. 14.9
11° 11 Sensorial (Dylan Thomas) 5a 457k 11¼ 56 F. Soto Héctor Manríquez F. 109.9
12° 2 Chao Jefe (Sudan) 5a 452k 16½ 53 A. Apablaza Joao Castillo L. 66.3
13° 14 El Pipa (Gstaad II) 5a 457k 16½ 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.3
8 Marcos (Newfoundland) 7a 409k 20¾ 54 J. Paredes Galindo Rojas S. 108.7
Retiros: (12)Rakitic
Tiempo: 00.57.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Lincoyan II

Mandiles: 1, 6, 7, 10, 9, 4, 13, 5, 15, 3, 11, 2, 14, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Patricio Aguilera G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Miño, (7°) Victor Orrego F., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Francisco Soto C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Felipe Henríquez, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Joao Castillo L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Alberto González R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Carlos García V., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Los Castillo, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alvidal, (5°) Mónica Sobarzo de G., (6°) María Luisa, (7°) El Gran Varas, (8°) Roman Morales, (9°) Super Super, (10°) J.V.G., (11°) La Vida Es Bella, (12°) Lampa, (13°) Estacion Chiñigue, (U°) Legacy