Reunión 57 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Octubre del 2019

(3825)

Handicap (Hd)
Pr. "Munster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tirsoh (Bouthan) 8a 450k 56 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 2.8
4 Lady Viña (Fast Company) 4a 400k 56 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 4.2
10 La Cambusa (Awesome Patriot) 4a 386k 56 S. González Héctor Urrea P. 8.8
11 Pagando (Seeking The Dia) 6a 426k 9 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 247.6
6 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 440k 56 E. Sáez Enrique Lagunas R. 6.5
8 Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) 10a 453k 10 56 J. Baeza Juan Belzu O. 25.7
12 Oceanne (Mastercraftsman) 4a 416k 10¾ 56 A. Morales Hernán E. Ulloa P. 75.3
3 Ocean Syra (Ocean Terrace) 5a 460k 11½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 9.4
5 Sahara Wind (Newfoundland) 7a 412k 13 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 30.2
10° 7 Forever Alone (Pavarotti) 9a 432k 13¼ 56 P. Robles Oscar Silva S. 14.6
11° 1 African Memories (Longboarder) 5a 447k 13½ 56 W. Vargas José Leiva L. 74.9
12° 13 Boragó (Grassy II) 4a 472k 14 56 C. Salinas Luis Salinas T. 41.4
2 Playa Virgen (Gstaad II) 4a 427k 14½ 56 D. Carvacho José Leiva L. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.09 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Tirsoh

Mandiles: 9, 4, 10, 11, 6, 8, 12, 3, 5, 7, 1, 13, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Simond González, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Alexis Morales O., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Pedro Robles, (11°) Wilson Vargas, (12°) Cristian Salinas A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Héctor Urrea P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Belzu O., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Silva S., (11°) José Leiva L., (12°) Luis Salinas T., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Malta, (2°) Cholita, (3°) Pinganilla, (4°) Lunogiba, (5°) Somos Familia, (6°) J.J., (7°) Altron, (8°) Mascato, (9°) Alpa, (10°) Oscar L. Silva S., (11°) Ojo Seco, (12°) Trento, (U°) Vitorio