Reunión 57 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Octubre del 2019

(3826)

Condicional (Cd)
Pr. "Hannover"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sound Court (Court Vision) 3a 505k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.9
8 War Mican (War Command) 3a 455k 57 R. Cortés Juan Pablo Baeza J. 13.4
1 El Roble (Irish Brother) 3a 476k 57 R. Vergara Luis Catena C. 2.6
12 Regalito (Viscount Nelson) 3a 420k 57 J. Herrera Gabriel Reyes G. 22.5
10 Mercato (Magnifi Cat) 3a 470k 11½ 57 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 185.1
3 Orante (Lookin At Lucky) 3a 434k 12 57 F. Olivares Oliverio Martínez L. 58.3
4 Naranjo Atomico (Aragorn) 3a 429k 15¼ 57 I. Alvarez Oscar Escobar M. 62.4
5 Viento Noble (Strong Mandate) 3a 530k 15½ 57 A. Maureira Juan R. García V. 3.2
11 Rio Acha (Passion for Gold) 3a 450k 15¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 38.5
10° 6 Lindo Cat (Magnifi Cat) 3a 480k 15¾ 57 S. González Anibal Norambuena 121.9
11° 9 Woronoff (Ecliptic) 3a 453k 16¼ 57 W. Vargas José Leiva L. 7.6
12° 7 Joven Marino (Distorted Economy) 3a 451k 17¾ 57 R. Cisternas Alberto Ferrero R. 16.8
13 Gran Terroir (Wingman) 3a 418k 22¾ 57 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 177.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Roble

Mandiles: 2, 8, 1, 12, 10, 3, 4, 5, 11, 6, 9, 7, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Lesly C. González, (10°) Simond González, (11°) Wilson Vargas, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Catena C., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Juan R. García V., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) José Leiva L., (12°) Alberto Ferrero R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Identic, (3°) Granadilla, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Mbarete, (6°) Tano Y Cony, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Don Theo, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Los Psiquicos, (11°) Ojo Seco, (12°) Los Pollitos, (U°) Winman