Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2019
|
18ª (3888)
Handicap (Hd) Pr. "Unicamente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
4a |
430k |
|
55 |
W. Vargas |
Fernando Solar S. |
6 |
2° |
14 |
Matran (Dangerous Midge) |
4a |
447k |
1½ |
55 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
9.5 |
3° |
4 |
Orgullo De Mujer (Dangerous Midge) |
4a |
478k |
5¾ |
56 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
2 |
4° |
9 |
Madame Anglaise (Monthir) |
5a |
452k |
5¾ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
21.9 |
5° |
8 |
Poor Ghost (Star Dabbler) |
5a |
452k |
5¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Enrique Lagunas R. |
38.1 |
6° |
2 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
4a |
435k |
6 |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
15.3 |
7° |
10 |
Mister Gold (Daddy Long Legs) |
4a |
428k |
6¼ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
25.3 |
8° |
6 |
Pony Express (Riyadian) |
11a |
470k |
7½ |
56 |
W. León |
Oscar Silva S. |
34.5 |
9° |
3 |
Grand Value (Grand Daddy) |
4a |
460k |
7½ |
56 |
A. Apablaza |
Sergio Morales G. |
96.8 |
10° |
5 |
Reina Letizia (Tumblebrutus) |
7a |
395k |
8½ |
56 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
11.2 |
11° |
13 |
Khaleesi (Dangerous Midge) |
4a |
408k |
11 |
55 |
R. Cisternas |
Roberto Jaque P. |
23.1 |
12° |
7 |
Nepromonte (Voodoo Swinge) |
6a |
493k |
11½ |
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
7.2 |
13° |
11 |
Mascarada Feliz (Dylan Thomas) |
5a |
426k |
12¾ |
56 |
C. Weilby |
Claudio Navarro A. |
61.6 |
U° |
12 |
Funny Dancer (Dance Brightly) |
4a |
444k |
24½ |
55 |
J. Muñoz |
Juan González A. |
236.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Orgullo De Mujer
Mandiles: 1, 14, 4, 9, 8, 2, 10, 6, 3, 5, 13, 7, 11, 12
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) José Flores G., (8°) Wilbert León H., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos García V., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Rufo, (2°) Paola, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Norte Verde, (5°) Luis Torres Ch., (6°) El Viruta, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Jotabe, (9°) Llego El Talento, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) H.D. Antoine, (12°) Maquina, (13°) Javiera Josefa, (U°) Fritzi