Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Octubre del 2019

(3915)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Protectora"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Luccina (No Nay Never) 3a 441k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 3.9
3 Bye Kate (Bad Daddy) 3a 464k ½ cp 55 D. Sánchez Sergio Morales G. 8.2
2 A Misa (Passion for Gold) 3a 461k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 29.2
1 Lagertha (Scat Daddy) 3a 475k 55 G. Pontigo Aldo Parra D. 3.7
7 Volver A Verte (Strong Mandate) 3a 467k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 10.7
5 Maka Forever (Boboman) 3a 436k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 32.2
11 Irish Whisper (Irish Brother) 3a 468k 55 R. Vergara Luis Catena C. 68.8
14 Sassenac (No Nay Never) 3a 436k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 26.4
4 Ajedrecista (Passion for Gold) 3a 456k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 47.5
10° 12 Shanghai Blacky (Shanghai Bobby) 3a 460k 55 J. Medina José Allende F. 32.1
11° 9 Monopolista (War Command) 3a 438k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 3
12° 10 La Santiago (Bad Daddy) 3a 460k 10½ 55 C. Ortega Domingo Matte D. 74.4
13° 6 Hori (Scat Daddy) 3a 444k 11¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 66.2
8 Dale Boba (Boboman) 3a 454k 13 55 N. Molina Sergio Morales G. 157.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.78 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Lagertha

Mandiles: 13, 3, 2, 1, 7, 5, 11, 14, 4, 12, 9, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jaime Medina M., (11°) Bernardo León E., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Aldo Parra D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Catena C., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) José Allende F., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Domingo Matte D., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Las Macas, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Matriarca, (5°) Auguri, (6°) Vida Nueva, (7°) Las Araucarias, (8°) Tobe, (9°) Haras Peñalolen, (10°) Gran Papa, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Doña Ester, (13°) Matriarca, (U°) Las Macas