Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
|
18ª (3974)
Handicap (Hd) Pr. "Carrion"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 34 al 20 1000m Arena (Normal) 22:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
6a |
501k |
|
55 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
4.90 |
2° |
3 |
Park Street (Neko Bay) |
5a |
444k |
4¼ |
58 |
A. Varas |
Juan Pablo Baeza J. |
3.20 |
3° |
9 |
Maxxima Lady (Indy Dancer) |
4a |
462k |
4¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
22.60 |
4° |
4 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
442k |
5 |
58 |
L. González |
Sergio Inda M. |
16.50 |
5° |
6 |
Duero (Seeking The Dia) |
8a |
480k |
5½ |
61 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
9.50 |
6° |
5 |
Gravlax (Aragorn) |
5a |
479k |
6½ |
59 |
J. Guajardo |
Alejandro Padovani E. |
12.60 |
7° |
10 |
El Bedeto (Dunkirk) |
5a |
502k |
8¼ |
57 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.10 |
8° |
12 |
Cacharpeaga (Monthir) |
6a |
478k |
9 |
54 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
47.70 |
9° |
7 |
Khazzam (Dunkirk) |
7a |
456k |
9¼ |
55 |
A. Apablaza |
Eduardo Lab R. |
79.40 |
10° |
2 |
Borano (Dunkirk) |
7a |
457k |
10 |
52 |
W. León |
Joao Castillo L. |
21.00 |
11° |
11 |
Piña Y Mango (Dunkirk) |
7a |
551k |
11¾ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
18.60 |
12° |
1 |
Marca Un Despues (Gstaad) |
4a |
458k |
14 |
53 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
4.00 |
U° |
13 |
Club Altos (Neko Bay) |
7a |
440k |
16 |
51 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
71.00 |
Retiros: (8)Fast Red
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Park Street
Mandiles: 14, 3, 9, 4, 6, 5, 10, 12, 7, 2, 11, 1, 13
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Lesly C. González, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wilbert León H., (11°) José Flores G., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Tanforan, (2°) Botafogo, (3°) Los Lobos, (4°) Legacy, (5°) Cinerarias, (6°) Siete Estrellas, (7°) Cristopher David, (8°) Carlos Molina, (9°) Crisval, (10°) Altamira, (11°) Monte Verde, (12°) Mercurio, (U°) Los Dubo