Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
|
1ª (3995)
Handicap (Hd) Pr. "Dormilon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) |
7a |
466k |
|
56 |
R. Painen |
Daniel Contreras A. |
13.30 |
2° |
13 |
Crocodile Dundee (Soldier Of Fortune) |
6a |
515k |
¾ cp |
56 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
8.50 |
3° |
5 |
Huitrapulli (Grassy II) |
4a |
449k |
1¼ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
12.00 |
4° |
6 |
Bordoneo (El Facha) |
4a |
425k |
1¼ |
56 |
W. Vargas |
Alexis Pérez D. |
21.50 |
5° |
1 |
Gira Artistica (Fast Company) |
5a |
410k |
2 |
56 |
A. Apablaza |
Rodrigo Quiroz S. |
9.30 |
6° |
11 |
Grande Musico (Awesome Patriot) |
4a |
415k |
2½ |
56 |
R. Lizama |
Cristian Quiroz E. |
9.40 |
7° |
9 |
La Pipeta (Indy Dancer) |
6a |
438k |
2¾ |
56 |
J. Ubillo |
Rafael Bernal G. |
25.90 |
8° |
10 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
493k |
5½ |
56 |
J. Flores |
José Venegas P. |
9.20 |
9° |
2 |
Falcon Pe (Ramaje) |
6a |
426k |
5½ |
56 |
C. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
26.50 |
10° |
4 |
Garota Do Rio (Diamond Tycoon) |
5a |
460k |
8¾ |
56 |
K. Espina |
Rodrigo Silva. S. |
6.70 |
11° |
15 |
Colt Pike (Casamento) |
5a |
453k |
9 |
56 |
A. Covarrubias |
Luis Machulas G. |
3.00 |
12° |
8 |
Faddale (Tumblebrutus) |
4a |
472k |
10 |
56 |
N. Molina |
Juan C. Pichara J. |
36.60 |
13° |
12 |
El Orlando (Newfoundland) |
9a |
471k |
13¼ |
56 |
R. Inostroza |
Leopoldo Parra G. |
135.30 |
U° |
3 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
5a |
470k |
17 |
56 |
G. Aros |
Luis Muñoz S. |
16.40 |
Retiros: (14)Clon
Tiempo: 1.16.26 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Colt Pike
Mandiles: 7, 13, 5, 6, 1, 11, 9, 10, 2, 4, 15, 8, 12, 3
Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Wilson Vargas, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) José Flores G., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Kevin Espina L., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Venegas P., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Dani Orlandi, (3°) La Magia Del Sur, (4°) Maria Dolores, (5°) Dos E, (6°) Fos, (7°) Don Keko, (8°) Oveja Negra, (9°) Pincam, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Galiano, (12°) Medio Oriente, (13°) El Vetero, (U°) Cacique