Reunión 42 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Octubre del 2019
|
10ª (4058)
Handicap (Hd) Pr. "Hot Blooded"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Barrosa) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
406k |
|
56 |
R. Lizama |
Ercira Alarcón J. |
2.30 |
2° |
2 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
433k |
9½ |
56 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
13.00 |
3° |
4 |
Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) |
6a |
500k |
9½ |
55 |
L. Aros H. |
Hugo Torres R. |
2.80 |
4° |
11 |
Fiscal Agalluda (State Of Play) |
4a |
544k |
10¼ |
55 |
J. Moya |
Jorge Concha M. |
8.60 |
5° |
1 |
Mare Tycoon (Diamond Tycoon) |
4a |
442k |
11¾ |
55 |
C. Cabrera |
Joan Amaya H. |
35.30 |
6° |
7 |
General Coloso (Breathless Storm) |
6a |
491k |
13¾ |
56 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
6.90 |
7° |
5 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
5a |
430k |
16¼ |
55 |
C. Rojas |
Francisco Saavedra C. |
19.90 |
8° |
9 |
Caricao (Mastercraftsman) |
4a |
460k |
16¼ |
56 |
G. Aros |
Carlos Norambuena B. |
6.00 |
9° |
10 |
Gran Compañero (Grassy II) |
4a |
480k |
16¾ |
55 |
L. Perez |
Joan Amaya H. |
41.10 |
U° |
8 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
6a |
469k |
20½ |
55 |
L. Rojas |
Raul Vasquez O. |
30.00 |
Retiros: (6)Rocks King
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Te De Tapit
Mandiles: 3, 2, 4, 11, 1, 7, 5, 9, 10, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Aros H., (4°) José Moya, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Danilo Grisales, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis Perez, (U°) Luis Rojas
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Hugo Torres R., (4°) Jorge Concha M., (5°) Joan Amaya H., (6°) Joan Amaya H., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Joan Amaya H., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Calufo, (2°) Tremo Peuma, (3°) King of Kings, (4°) Belgrano, (5°) V.S.A., (6°) Mena Fre, (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Placilla, (9°) Gran Maestro, (U°) Manuel Urbina A.