Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4137)

Condicional (Cd)
Pr. "Zenith (1968)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
10:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Noche Loca (War Command) 3a 444k 56 J. González Patricio Baeza A. 3.7
7 Selva Oro (Orpen) 3a 465k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.9
13 Tan Celosa (War Command) 3a 443k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 3.1
8 Never Say Never (No Nay Never) 3a 407k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.1
3 Gazu (Until Sundown) 3a 455k 9 55 P. Robles John Pinochet P. 11.6
9 Kenak (Lookin At Lucky) 3a 434k 10 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 24
6 Ganosamente (Stay Thirsty) 3a 364k 10¼ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 56.6
5 Va A La Conga (Awesome Patriot) 3a 374k 13½ 55 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 11
10 Polola Prospect (Stevie Wonderboy) 3a 439k 15½ 55 L. Rodriguez Oliverio Martínez L. 82.7
10° 2 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 420k 16 55 G. Aros Patricio López P. 123.7
11° 4 Wuayaca (Tumblebrutus) 3a 430k 16 55 C. Ortega Alberto González R. 128.2
12° 1 Over Kitten (Overanalyze) 3a 431k 16 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 20.4
13° 11 Como Una Danza (Gemologist) 3a 448k 16½ 55 M. Morales Carlos Bagú R. 201.3
14 Green Island (Passion for Gold) 3a 436k 19¾ 55 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 180.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.51 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Noche Loca

Mandiles: 12, 7, 13, 8, 3, 9, 6, 5, 10, 2, 4, 1, 11, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Bernardo León E., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Pedro Robles, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Kevin Espina L., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos Ortega T., (12°) David Sánchez S., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Patricio López P., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Carlos Bagú R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Tobe, (4°) Shot Menzel, (5°) Stud Pampo, (6°) Vendaval, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Haras Santa Sara, (9°) Viejo Perro, (10°) Del Andes, (11°) Rulo, (12°) Doña Icha, (13°) Santa Olga, (U°) Martino