Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019
|
22ª (4154)
Clásico (Cl) G1 Pr. "El Ensayo - Mega"
Machos y Hembras 3 años (3a) 2400m Pasto (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $111.650.000
|
|
|
CLP $77.000.000 al 1ro - CLP $19.250.000 al 2do - CLP $9.625.000 al 3ro - CLP $5.775.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Look Pen (Lookin At Lucky) |
3a |
519k |
|
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
2° |
7 |
Gran Greco (Mastercraftsman) |
3a |
494k |
1¾ |
57 |
O. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
5.3 |
3° |
2 |
War Breeze (War Command) |
3a |
494k |
7¼ |
57 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
30.5 |
4° |
8 |
Aucar (Mastercraftsman) |
3a |
470k |
7¾ |
57 |
K. Espina |
José Allende F. |
37.1 |
5° |
10 |
Ticket To Run (Scat Daddy) |
3a |
498k |
7¾ |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
9.2 |
6° |
9 |
Puelche (Mastercraftsman) |
3a |
452k |
10¼ |
57 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
35 |
7° |
3 |
Calfun (Distorted Economy) |
3a |
467k |
12 |
57 |
J. Medina |
Pablo Trucco B. |
16.2 |
8° |
4 |
Ya Po (Mastercraftsman) |
3a |
445k |
14½ |
57 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
17.9 |
9° |
1 |
Keltoi (Shanghai Bobby) |
3a |
483k |
15¾ |
57 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
5.2 |
10° |
5 |
Lucky Casablanca (Lookin At Lucky) |
3a |
480k |
16¼ |
57 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
35.7 |
11° |
11 |
In Sa Allah (Boboman) |
3a |
481k |
22¼ |
57 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
50 |
U° |
12 |
Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) |
3a |
445k |
37½ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
17.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.26.18 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Look Pen
Mandiles: 6, 7, 2, 8, 10, 9, 3, 4, 1, 5, 11, 12
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Pedro Robles, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Elías Toledo C., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Wilson Robles F., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Identic, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Identic, (4°) Lago Di Como, (5°) Matriarca, (6°) Dani Orlandi, (7°) Enete, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Scotland, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Huaso, (U°) Roger Wellmann H.