Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Noviembre del 2019

(4166)

Condicional (Cd)
Pr. "Poseida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Individual Lady (Buzzword) 3a 465k 55 O. Ulloa Eduardo Lab R. 9.40
11 Pana Pau (Seeking The Dia) 3a 429k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.50
2 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 458k 7 55 R. Pérez Marco Pavez O. 19.90
10 Eres Una Flor (Ecliptic) 3a 439k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 38.90
8 Borgia Beach (Discreet Cat) 3a 459k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 4.60
4 Pampa Chilena (State Of Play) 3a 487k 10¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 46.30
7 Master Bijou (Mastercraftsman) 3a 466k 13 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 15.30
5 Summer Gem (Gemologist) 3a 416k 15½ 55 P. Galáz José Lastra B. 85.80
9 The Shadow (Grassy II) 3a 495k 15¾ 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.10
10° 3 Ataca Locura (Timojin) 3a 466k 17¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.20
11° 14 Hidden Park (Seeking The Dia) 3a 460k 18¾ 56 B. León Guillermo Aguirre A. 12.80
12° 6 Audace (Mastercraftsman) 3a 441k 24¼ 55 D. Carvacho Carlos Miranda B. 123.10
13 Salta Sofia (Boboman) 3a 447k ½ 55 R. Inostroza José Lastra B. 101.20
Retiros: (12)La Paz Interior, (15)Nevenkka
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ataca Locura

Mandiles: 1, 11, 2, 10, 8, 4, 7, 5, 9, 3, 14, 6, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Bernardo León E., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) José Lastra B., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Carlos Miranda B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Xeneixe, (8°) Barindelli, (9°) Los Toritos, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) El Tata, (12°) Lovivo, (U°) Barindelli