Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019
|
1ª (4178)
Handicap (Hd) Pr. "Bala Dorada"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Pasto (Normal) 12:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
IL Greco (Fast Company) |
4a |
395k |
|
56 |
J. Miño |
Harrison Adonis B. |
23.7 |
2° |
10 |
Señor Papi (Viscount Nelson) |
5a |
474k |
¾ cp |
55 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
12.6 |
3° |
9 |
La Gallega (Court Vision) |
4a |
444k |
1 |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.5 |
4° |
6 |
Grillita de Oro (Passion for Gold) |
5a |
431k |
1½ |
55 |
L. Rodriguez |
Oliverio Martínez L. |
10.6 |
5° |
3 |
Rio Huaiquillo (Vision And Verse) |
7a |
443k |
2½ |
56 |
J. Zúñiga |
Oscar Silva S. |
59.7 |
6° |
13 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
4a |
471k |
2¾ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.5 |
7° |
14 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
5a |
457k |
2¾ |
55 |
A. Apablaza |
Miguel Medina T. |
54 |
8° |
2 |
Chilean Willy (Tumblebrutus) |
6a |
424k |
3½ |
55 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
22.2 |
9° |
8 |
Muy Buscado (Showbiz) |
11a |
460k |
5 |
55 |
J. Paredes |
Juan Cavieres A. |
13.4 |
10° |
15 |
Vortex (Sundar) |
5a |
456k |
5¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
29.1 |
11° |
16 |
Gran Tigresa (Dance Brightly) |
5a |
411k |
6¾ |
55 |
C. Ortega |
Waleska Peña P. |
220.4 |
12° |
1 |
Dove La Vittoria (Dushyantor) |
8a |
514k |
8½ |
55 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
51.5 |
13° |
4 |
Khaleesi (Dangerous Midge) |
4a |
404k |
8½ |
55 |
R. Cisternas |
Roberto Jaque P. |
3.4 |
14° |
12 |
Pretty Irish (Irish Brother) |
4a |
430k |
9¼ |
56 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
59.1 |
U° |
7 |
El Tren Nocturno (Diamond Tycoon) |
7a |
399k |
9¾ |
56 |
D. Sánchez |
Oscar Silva G. |
38.2 |
Retiros: (11)Commedia
Tiempo: 00.57.74 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Mujer Del Cesar
Mandiles: 5, 10, 9, 6, 3, 13, 14, 2, 8, 15, 16, 1, 4, 12, 7
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nicolás Molina, (9°) José Paredes R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Gustavo Aros, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Oscar Silva S., (6°) John Pinochet P., (7°) Miguel Medina T., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Silva G.
Studs: (1°) Chinita, (2°) Juampi, (3°) Anastassia, (4°) Baracaldo, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Primo Hermano, (7°) Rapala, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) El Cedro, (10°) Lealtad, (11°) Fritzi, (12°) Martino, (13°) H.D. Antoine, (14°) Carolina Olivares, (U°) Aimani