Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019

(4185)

Condicional (Cd)
Pr. "Bajo Cero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Karim (Irish Brother) 3a 452k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.9
8 Kumo (Strong Mandate) 3a 480k 57 I. Valdivia José Allende F. 3.7
2 Don Silvio (Seeking The Dia) 3a 418k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 4.8
1 Entreverao (Boboman) 3a 465k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 22.2
12 San Clemente (Magnifi Cat) 3a 511k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 31.2
9 Coq D'or (Boboman) 3a 466k 57 J. Medina Sergio Morales G. 7.3
3 Dembele (Ecliptic) 3a 442k 10 57 J. González Juan Rodriguez E. 11.2
7 Camino Del Medio (Seville) 3a 443k 11 57 E. Toledo Claudio Bernal G. 20
10 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 3a 469k 11 57 R. Dores Domingo Matte D. 66.2
10° 6 Gran Dorin (Lookin At Lucky) 3a 424k 13¼ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 156.8
11° 15 Vanderet (Daddy Long Legs) 3a 390k 13¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 266.8
12° 13 Amallao Paga Doble (Strong Mandate) 3a 573k 15 57 P. Robles John Pinochet P. 18.4
13° 5 Capilano (Mastercraftsman) 3a 445k 18½ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 42.5
14° 4 Il Patriarca (Wildcat Spirit) 3a 428k 21¼ 57 C. Weilby Claudio Navarro A. 230.7
14 Jour De Gloire (Vision And Verse) 3a 440k 26½ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 258.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Karim

Mandiles: 11, 8, 2, 1, 12, 9, 3, 7, 10, 6, 15, 13, 5, 4, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Pedro Robles, (13°) Juan Muñoz M., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) John Pinochet P., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Gran Papa, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Mano a Mano, (5°) Acriluz, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Escobar Hnos., (9°) Claudia Escobar H., (10°) Gran Maestro, (11°) Kresse, (12°) Don Gil, (13°) Olguita, (14°) El Jei, (U°) La Gloria