Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019
|
9ª (4186)
Condicional (Cd) Pr. "Brandivino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Macabeo Koy (Strong Mandate) |
3a |
473k |
|
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
7.8 |
2° |
8 |
Oro Blanco (Passion for Gold) |
3a |
430k |
2 |
57 |
J. Laprida |
Juan Rodriguez E. |
3.7 |
3° |
11 |
Kincade (Passion for Gold) |
3a |
432k |
9¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
4.1 |
4° |
2 |
Jair (Dangerous Midge) |
3a |
NSPk |
12 |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
12.8 |
5° |
1 |
Leno (Line of David) |
3a |
421k |
12¾ |
57 |
N. Molina |
Sebastian Silva S. |
151.2 |
6° |
10 |
Roco (Magnifi Cat) |
3a |
431k |
14 |
56 |
A. Apablaza |
Raúl Montesino S. |
104.3 |
7° |
13 |
Aslan (Diamond Tycoon) |
3a |
410k |
14 |
57 |
R. Fuenzalida |
Claudio Navarro A. |
198.4 |
8° |
4 |
Narcisista (Strong Mandate) |
3a |
452k |
14¼ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.8 |
9° |
12 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
3a |
413k |
14¼ |
57 |
V. Orrego |
Héctor Manríquez F. |
104.4 |
10° |
3 |
Foragido (Magnifi Cat) |
3a |
493k |
15½ |
57 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
21.6 |
11° |
7 |
De Nogales (Bad Daddy) |
3a |
528k |
17 |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
3.7 |
12° |
5 |
Don Rosa (Awesome Patriot) |
3a |
457k |
17¾ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
24.3 |
U° |
9 |
Don Teófilo (No Nay Never) |
3a |
429k |
20 |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
45.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)De Nogales
Mandiles: 6, 8, 11, 2, 1, 10, 13, 4, 12, 3, 7, 5, 9
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Paredes R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Victor Orrego F., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Macabeo, (2°) Malcib, (3°) Bengo, (4°) Trinidad, (5°) Sebastian Silva S., (6°) Pantot, (7°) Pily Ale, (8°) French Fries, (9°) Minino, (10°) Anita, (11°) Doña Ester, (12°) Cinerarias, (U°) Etiqueta Negra