Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019

15ª (4192)

Condicional (Cd)
Pr. "Bad Way"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mono Pituco (Monthir) 3a 467k 57 J. Medina Juan Rodriguez E. 5.1
10 The Great Bob (Boboman) 3a 480k 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 14.4
15 Tromboncito (Viscount Nelson) 3a 425k 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 30.1
13 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3a 487k 7 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 14.9
11 Karavulik (Grand Daddy) 3a 440k 57 M. Aranda Guillermo Peralta P. 13.7
6 Marty Mcfly (Shanghai Bobby) 3a 477k 57 J. González Miguel Medina T. 5.2
2 Escalona (Awesome Patriot) 3a 417k 12¾ 57 R. Pérez John Pinochet P. 100
12 Ole Cat (Star Dabbler) 3a 529k 13½ 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 2.6
4 Masterofthehouse (Mastercraftsman) 3a 490k 14 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 11.3
10° 7 Bachiche (Stevie Wonderboy) 3a 460k 16 57 R. Lizama José Alvarez D. 72.4
11° 3 El Último Gitano (Don Cavallo) 3a 541k 17 57 C. Weilby Pablo Trucco B. 72.2
12° 14 Mbappe (Mastercraftsman) 3a 516k 35 57 D. Alvarado Domingo Matte D. 38.7
1 Kitten War (Kitten's Joy) 3a 470k 36½ 57 F. Soto Fernando Solar S. 8.8
Retiros: (5)Bad Pattern, (9)Calico Jack
Tiempo: 01.16.71 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Ole Cat

Mandiles: 8, 10, 15, 13, 11, 6, 2, 12, 4, 7, 3, 14, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Miguel Medina T., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Sebastian Silva S., (10°) José Alvarez D., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Domingo Matte D., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) J.V.G., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Pickles, (5°) Oly Nany, (6°) Paola, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Salvapatos, (9°) Eugenia Santibañez de S., (10°) Don Feña, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) El Beagle, (U°) Las Araucarias