Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019
|
19ª (4196)
Handicap (Hd) Pr. "Balde De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 6 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Perfect Pull (Manipulator) |
4a |
466k |
|
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.5 |
2° |
3 |
Mi Martuca (Aragorn) |
4a |
428k |
2½ |
56 |
M. Chamorro |
Juan Rodriguez E. |
7.7 |
3° |
9 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
6a |
503k |
6½ |
58 |
P. Aguilera |
Fredy D. Hidalgo F. |
17.4 |
4° |
13 |
Espiritu Joven (Don Cavallo) |
4a |
420k |
7½ |
58 |
A. Apablaza |
Hernán E. Ulloa P. |
17.3 |
5° |
14 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
5a |
427k |
10¼ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
25.7 |
6° |
12 |
La Lupina (Rock Star Show) |
4a |
436k |
11¾ |
52 |
F. Soto |
Juan Rodriguez E. |
26.6 |
7° |
2 |
Mi Mona (Seeking The Dia) |
4a |
430k |
12 |
60 |
D. Sánchez |
Sergio Morales G. |
12.4 |
8° |
10 |
Te La Creo (Cat Scan) |
5a |
434k |
12½ |
51 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
61.6 |
9° |
4 |
Carolina Antonia (Tumblebrutus) |
5a |
442k |
13½ |
53 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
17.6 |
10° |
6 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
6a |
467k |
13¾ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
67.6 |
11° |
15 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
3a |
491k |
14¼ |
52 |
C. Weilby |
Rodrigo Sánchez Q. |
38 |
12° |
11 |
Infanta María (Aragorn) |
6a |
418k |
19¾ |
55 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
20.5 |
U° |
7 |
Passional (Dushyantor) |
8a |
484k |
23¾ |
56 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
21.7 |
Retiros: (1)Ziggy Stardust, (8)Terrible Alberto
Tiempo: 00.57.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Perfect Pull
Mandiles: 5, 3, 9, 13, 14, 12, 2, 10, 4, 6, 15, 11, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Francisco Soto C., (7°) David Sánchez S., (8°) Jaime Miño, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Wilson Vargas, (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Contigo Siempre, (3°) Alvidal, (4°) Los Troncos, (5°) Cinerarias, (6°) Tata Rey, (7°) Las Macas, (8°) Masaiva, (9°) Oly Nany, (10°) As, (11°) Super Super, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Santa Emperatriz