Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Noviembre del 2019
|
5ª (4201)
Handicap (Hd) Pr. "Diario El Sur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 5 1000m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Astroboy (Scat Daddy) |
7a |
476k |
|
57 |
J. Villablanca |
Julio Espinosa N. |
4.30 |
2° |
12 |
Jacobite (Mutakddim) |
8a |
453k |
4¼ |
60 |
L. Aros H. |
Reinaldo Bello B. |
6.80 |
3° |
1 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
4a |
447k |
4¾ |
59 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
2.40 |
4° |
3 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
405k |
7½ |
53 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
16.30 |
5° |
8 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
4a |
448k |
9 |
59 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
8.10 |
6° |
4 |
Chichita Puff (Viscount Nelson) |
5a |
424k |
9 |
58 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
15.00 |
7° |
6 |
El Purenino (Mayakovsky) |
7a |
470k |
11¼ |
54 |
L. Silva |
Joan Amaya H. |
85.40 |
8° |
2 |
El Madiba (Grand Daddy) |
4a |
464k |
11½ |
58 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
4.90 |
9° |
11 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
6a |
455k |
12¾ |
53 |
C. Rojas |
Ercira Alarcón J. |
64.80 |
10° |
10 |
Señor Lucas (Ramaje) |
7a |
469k |
13½ |
55 |
J. Vera |
Jorge Concha M. |
29.90 |
11° |
7 |
Gran Aventurero (Court Vision) |
3a |
457k |
15 |
56 |
J. Heiden |
Jorge Concha M. |
69.70 |
12° |
13 |
Temple Of Doom (Footstepsinthesand) |
11a |
465k |
15¼ |
63 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
13.30 |
U° |
9 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
418k |
17¼ |
56 |
A. Cordero |
Carlos Norambuena B. |
37.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Lady Corthorn
Mandiles: 5, 12, 1, 3, 8, 4, 6, 2, 11, 10, 7, 13, 9
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Luis Aros H., (3°) Jose Ayala, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Perez, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) José Vera, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Jely Barril C., (U°) Alexis Cordero M.
Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Luis Leal J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Jorge Concha M., (11°) Jorge Concha M., (12°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Meledmar, (2°) Sebastian Herrera, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Tremo Peuma, (5°) Carliti, (6°) Algarrobo, (7°) Puren, (8°) Santa Miriam, (9°) Paso Moya, (10°) Diente De Lata, (11°) Sofi y Maxi, (12°) Doña Irene, (U°) Fafa