Reunión 43 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Noviembre del 2019

10ª (4206)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Cachaguina (Viscount Nelson) 4a 418k 55 J. Villablanca Héctor Espinoza N. 13.80
6 Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) 5a 459k ½ 55 C. Rojas Joan Amaya H. 26.40
2 Chokurei (Voodoo Swinge) 5a 463k 55 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 5.80
1 Trokin (Red Rocks) 7a 455k 56 J. Vera Ercira Alarcón J. 12.10
3 Tucson Arizona (Sightseeing) 6a 467k 7 56 J. Ayala Armando Navarrete B. 7.70
10 Rayo Real (Fast Company) 4a 447k 8 55 A. Cordero Hugo Torres R. 4.70
8 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 6a 478k 8 56 M. Donoso Carlos Norambuena B. 9.10
12 Hermanecke (Seville) 4a 428k 56 J. Barril Jonathan Azocar G. 71.60
11 Taravana (Fusaichi Pegasus) 8a 473k 55 D. Grisales Raul Vasquez O. 11.10
10° 14 El Chincol (Dylan Thomas) 5a 462k 13 56 L. Rojas Alberto Pinochet P. 24.80
11° 5 Doctor Bambino (Gstaad II) 5a 503k 13¾ 55 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 14.00
12° 4 Chat Blanche (Aragorn) 5a 413k 13¾ 55 L. Aros Carlos Norambuena B. 2.60
13° 9 No Es De Aqui (Fast Company) 4a 410k 18¾ 55 L. Riquelme Julio Espinosa N. 140.00
13 Croatian Company (Fast Company) 4a 425k 25½ 56 L. Silva Carlos Córdova A. 111.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Chat Blanche

Mandiles: 7, 6, 2, 1, 3, 10, 8, 12, 11, 14, 5, 4, 9, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) José Vera, (5°) Jose Ayala, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Moises Donoso, (8°) Jely Barril C., (9°) Danilo Grisales, (10°) Luis Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Aros H., (13°) Luis Riquelme, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Carlos Norambuena B., (13°) Julio Espinosa N., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Los Cinco Antonios, (2°) Doña Josefa, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Mis Nietos, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Last Feu, (7°) Despachera, (8°) Felisi, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Don Memo, (11°) Hnos. Chacano, (12°) Pinto, (13°) Marvifer, (U°) Dalmacia