Reunión 61 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Noviembre del 2019

12ª (4220)

Handicap (Hd)
Pr. "Ildefonso Molina F."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Levantate Bebe (Layman) 4a nspk 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 32.6
12 Malibu Mile (Malibu Moon) 5a nspk 57 P. Robles Juan R. García V. 1.7
11 Honrada Señorita (Irish Brother) 4a nspk 2 54 I. Alvarez Luis Catena C. 31.9
13 Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) 7a nspk 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5.0
8 Ciel De Lyon (Squire Jones) 9a nspk 58 L. Rodriguez Domingo Matte D. 4.9
3 Red Play (Red Rocks) 7a nspk 56 R. Soto Rafael Bernal T. 9.4
2 Maluma (Aragorn) 4a nspk 54 C. Ortega Carlos Vásquez P. 25.9
7 Ascot Lady (Ascot Prince) 4a nspk 56 J. Baeza Sergio Inda M. 25.0
6 Relampago Rojo (Grand Daddy) 6a nspk 55 L. González Ximeno Urenda P. 31.5
10° 9 Il Camarone (Dunkirk) 5a nspk 10 55 R. Painen Sergio Inda M. 19.7
11° 5 Whisky Shot (Buzzword) 5a nspk 13¼ 56 B. Sancho Luis Catena C. 11.8
12° 10 Bird Man (Pioneerof the Nile) 5a nspk 13½ 55 F. Olivares Ivan Gonzalez B. 144.1
1 Lord Armando (War Command) 3a nspk 17½ 55 S. González Oscar Escobar M. 138.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.78 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Malibu Mile

Mandiles: 4, 12, 11, 13, 8, 3, 2, 7, 6, 9, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Pedro Robles, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Roberto Soto, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Lesly C. González, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Franco Olivares T., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Catena C., (12°) Ivan Gonzalez B., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Las Araucarias, (3°) La Reconquista, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Mascato, (7°) La Bertita, (8°) Manchas Negras, (9°) Trifecton, (10°) Pelado Sorrel, (11°) Granadilla, (12°) La Campana, (U°) Hermanos Lopez