Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Noviembre del 2019
|
15ª (4223)
Handicap (Hd) Pr. "Gustavo Erlandsen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Eres Solo Tu (Henrythenavigator) |
5a |
NSPk |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
3.2 |
2° |
7 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
4a |
NSPk |
1½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
1.7 |
3° |
14 |
Elephant (Newfoundland) |
8a |
NSPk |
1¾ |
56 |
I. Villagrán |
Jorge Araneda M. |
6.6 |
4° |
8 |
Bok Choi (Tumblebrutus) |
7a |
NSPk |
4¼ |
56 |
I. Alvarez Santibanez |
Luis Salinas T. |
18.4 |
5° |
4 |
Martinho (Grand Daddy) |
6a |
NSPk |
4¼ |
56 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
13.2 |
6° |
11 |
Te Defendere (Stevie Wonderboy) |
4a |
NSPk |
4¾ |
56 |
J. Vergara |
Nelson Espina L. |
15.3 |
7° |
3 |
Grito Final (Grassy II) |
4a |
NSPk |
6½ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan R. García V. |
55.5 |
8° |
2 |
We Will Rock You (Rock of Gibraltar) |
6a |
NSPk |
8 |
56 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
86.6 |
9° |
5 |
IL Pajarone (Magnifi Cat) |
4a |
NSPk |
10¼ |
56 |
L. González |
Humberto Vera F. |
8.4 |
10° |
10 |
Lazzarinna (Henrythenavigator) |
4a |
NSPk |
13½ |
56 |
J. Baeza |
Juan Belzu O. |
103.1 |
11° |
6 |
Sahara Wind (Newfoundland) |
7a |
NSPk |
13¾ |
56 |
R. Soto |
Enrique Lagunas R. |
90.6 |
U° |
9 |
Maka Bay (Viscount Nelson) |
5a |
NSPk |
15¼ |
56 |
P. Reyes |
Gonzalo Vegas C. |
40.7 |
Retiros: (1)New Black, (12)Donna Summer, (15)Parisian Style, (16)Daysam
Tiempo: 1.10.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Grand Lady
Mandiles: 13, 7, 14, 8, 4, 11, 3, 2, 5, 10, 6, 9
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Ivan M. Alvarez Santibanez, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Roberto Soto, (U°) Piero Reyes
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Juan R. García V., (8°) José Leiva L., (9°) Humberto Vera F., (10°) Juan Belzu O., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Gonzalo Vegas C.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Don Luis, (3°) Elephant, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Lo Orozco, (6°) Primos Stars, (7°) Juan Garcia V., (8°) Jose Leiva L., (9°) Pinganilla, (10°) Juan Belzú O., (11°) Alpa, (U°) Anita Belen