Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019
|
19ª (4243)
Handicap (Hd) Pr. "Galeno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Nikola Tesla (Aragorn) |
4a |
467k |
|
54 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
5.90 |
2° |
4 |
Perfect Pull (Manipulator) |
4a |
474k |
3½ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.40 |
3° |
12 |
Silia Stila (State Of Play) |
4a |
410k |
7 |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
14.90 |
4° |
13 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
7a |
490k |
8¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Luis Machulas G. |
13.30 |
5° |
8 |
El Principe Nahuel (Tumblebrutus) |
4a |
428k |
9¾ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
6.00 |
6° |
2 |
El Resplandor (Mondrian) |
9a |
495k |
9¾ |
56 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
9.00 |
7° |
3 |
Gelanor (Stuka) |
10a |
444k |
10¼ |
55 |
D. Carvacho |
Oscar Donate S. |
12.10 |
8° |
5 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
3a |
462k |
10½ |
56 |
J. Ubillo |
Mario Covarrubias |
92.40 |
9° |
15 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
8a |
472k |
11¼ |
56 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
16.30 |
10° |
6 |
Enologo Soy (Domingo Siete) |
3a |
464k |
12¼ |
55 |
W. León |
Genaro J. Covarrubias E. |
43.70 |
11° |
14 |
Fiel Cruzado (Breathless Storm) |
5a |
462k |
14 |
55 |
P. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
42.20 |
12° |
1 |
Sur Divino (Aragorn) |
5a |
454k |
14½ |
55 |
G. Aros |
Rafael Bernal G. |
17.70 |
U° |
9 |
Mayuanpabe (Indy Dancer) |
6a |
457k |
16¼ |
55 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
25.50 |
Retiros: (10)Gracias Zenderito, (11)Stormy Patriota
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Perfect Pull
Mandiles: 7, 4, 12, 13, 8, 2, 3, 5, 15, 6, 14, 1, 9
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jaime Medina, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Silva R., (10°) Wilbert León H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Dalmacia, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Gladycita, (4°) Jomanchiro, (5°) Mauro, (6°) Rafael David, (7°) Fcm, (8°) Don Rafael, (9°) Albino, (10°) Cacique, (11°) Lor Kedimar, (12°) Doña Nani, (U°) Flexografica