Reunión 74 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Noviembre del 2019

19ª (4243)

Handicap (Hd)
Pr. "Galeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nikola Tesla (Aragorn) 4a 467k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.90
4 Perfect Pull (Manipulator) 4a 474k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.40
12 Silia Stila (State Of Play) 4a 410k 7 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.90
13 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 490k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 13.30
8 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 4a 428k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.00
2 El Resplandor (Mondrian) 9a 495k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 9.00
3 Gelanor (Stuka) 10a 444k 10¼ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 12.10
5 Brave Horse (Shanghai Bobby) 3a 462k 10½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 92.40
15 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 472k 11¼ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 16.30
10° 6 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 464k 12¼ 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 43.70
11° 14 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 5a 462k 14 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 42.20
12° 1 Sur Divino (Aragorn) 5a 454k 14½ 55 G. Aros Rafael Bernal G. 17.70
9 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 457k 16¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 25.50
Retiros: (10)Gracias Zenderito, (11)Stormy Patriota
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Perfect Pull

Mandiles: 7, 4, 12, 13, 8, 2, 3, 5, 15, 6, 14, 1, 9

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jaime Medina M., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Silva R., (10°) Wilbert León H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Dalmacia, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Gladycita, (4°) Jomanchiro, (5°) Stud Mauro, (6°) Rafael David, (7°) Fcm, (8°) Don Rafael, (9°) Albino, (10°) Cacique, (11°) Lor Kedimar, (12°) Doña Nani, (U°) Flexografica