Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
16ª (4259)
Handicap (Hd) Pr. "Calder"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
7a |
442k |
|
55 |
C. Ortega |
Waleska Peña P. |
14.5 |
2° |
2 |
Moto Perpetuo (Indy Dancer) |
4a |
482k |
Nrz |
55 |
N. Molina |
Juan C. Silva S. |
16.2 |
3° |
9 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
4a |
442k |
¾ cp |
55 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
13.4 |
4° |
15 |
Santolino (Lookin At Lucky) |
4a |
457k |
2½ |
56 |
J. González |
Juan C. Silva S. |
4.9 |
5° |
6 |
Kirsh (Authorized) |
5a |
409k |
3¼ |
56 |
F. Henríquez |
Alexis Pérez D. |
8.8 |
6° |
12 |
Alella Dancing (Daddy Long Legs) |
4a |
392k |
4 |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
32.4 |
7° |
8 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
472k |
4½ |
56 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
7.1 |
8° |
11 |
Niña Vasca (Indy Dancer) |
4a |
443k |
4½ |
56 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
3.3 |
9° |
4 |
Aladdin Prince (Vision And Verse) |
4a |
462k |
5½ |
56 |
D. Alvarado |
Domingo Matte D. |
10.3 |
10° |
10 |
Esperate No Mas (Ivan Denisovich) |
6a |
395k |
7¾ |
55 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
119.9 |
11° |
5 |
Doña Kuki (Sitcom) |
6a |
405k |
9¼ |
56 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
19.4 |
12° |
7 |
Onda Disco (Cat Scan) |
7a |
436k |
9¼ |
56 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
37.2 |
13° |
1 |
Galizia (Rock of Gibraltar) |
6a |
442k |
9¼ |
55 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
12.7 |
U° |
13 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
7a |
441k |
11¼ |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
39.6 |
Retiros: (3)Daddy Black
Tiempo: 00.58.93 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Niña Vasca
Mandiles: 14, 2, 9, 15, 6, 12, 8, 11, 4, 10, 5, 7, 1, 13
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Paredes R., (7°) Kevin Espina L., (8°) Elías Toledo C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Francisco Soto C., (U°) Jorge A. Rivera
Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Oscar Silva S., (13°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Mariano, (2°) Bologna, (3°) El Viruta, (4°) Por Ti Papa, (5°) Palmatoria, (6°) Barcelona, (7°) Raul Montesino S., (8°) Monin, (9°) Domingo Matte D., (10°) Zeus, (11°) Oly Nany, (12°) Oscar L. Silva S., (13°) El Lolo, (U°) El Trébol