Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019
|
7ª (4270)
Handicap (Hd) Pr. "Halogeno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Rey Ganador (Aragorn) |
4a |
503k |
|
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
3.40 |
2° |
14 |
Guapo Como Yo (Mayakovsky) |
7a |
503k |
4¼ |
56 |
G. Aros |
Rafael Bernal G. |
6.00 |
3° |
4 |
El Canadiense (Powerscourt) |
10a |
502k |
6¼ |
55 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
8.80 |
4° |
11 |
El Cholo (Pleaser) |
6a |
504k |
7½ |
55 |
F. González |
Juan Aravena M. |
19.10 |
5° |
9 |
Dunkerton (Dunkirk) |
7a |
471k |
8¼ |
55 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
46.70 |
6° |
10 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
4a |
482k |
10 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.50 |
7° |
3 |
Aruna (Seeking The Dia) |
4a |
448k |
10¾ |
54 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
18.20 |
8° |
6 |
Para La Masacre (Auguri) |
8a |
535k |
11¾ |
55 |
J. Ubillo |
Félix Sepúlveda E. |
18.20 |
9° |
2 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
491k |
14¼ |
55 |
A. Varas |
José Venegas P. |
14.20 |
10° |
12 |
Mi Delirio (Henrythenavigator) |
4a |
460k |
16 |
55 |
L. González |
Alejandro Padovani E. |
30.90 |
11° |
7 |
Marlene Divina (Midas Touch) |
4a |
395k |
16½ |
55 |
P. Zúñiga |
José Bravo M. |
28.80 |
12° |
13 |
Angel Malo (Bastian) |
6a |
466k |
18 |
54 |
W. Quinteros |
Daniel Contreras A. |
137.70 |
13° |
1 |
Haarlem (Lookin At Lucky) |
5a |
500k |
18½ |
55 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
6.10 |
U° |
8 |
Brunesca (Bluegrass Cat) |
6a |
439k |
24½ |
54 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
111.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Rey Ganador
Mandiles: 5, 14, 4, 11, 9, 10, 3, 6, 2, 12, 7, 13, 1, 8
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Felipe A. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Pedro Robles, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Ariel Varas V., (10°) Lesly C. González, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Jorge Hernández, (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Aravena M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) John Pinochet P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) José Venegas P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Bravo M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.
Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Amor Propio, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Matias Aravena, (5°) Tres Rones, (6°) Primo Hermano, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Oveja Negra, (10°) El Delirio, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Lor Kedimar, (13°) Vasquez Retamales, (U°) Hector Castillo S.