Reunión 44 Club Hípico de Concepción
Jueves 14 de Noviembre del 2019
|
3ª (4295)
Handicap (Hd) Pr. "James"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
6a |
416k |
|
56 |
J. Barril |
Reinaldo Bello B. |
23.70 |
2° |
4 |
Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida) |
7a |
493k |
4¼ |
56 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
1.90 |
3° |
2 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
465k |
9 |
56 |
N. Figueroa |
Raúl Venegas V. |
3.80 |
4° |
8 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
454k |
9¾ |
56 |
J. Villablanca |
Carlos Norambuena B. |
8.20 |
5° |
10 |
Nayader (Galantas) |
6a |
498k |
10½ |
56 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
5.70 |
6° |
1 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
471k |
10¾ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
15.10 |
7° |
9 |
El Invento (Red Rocks) |
6a |
387k |
11½ |
56 |
C. Rojas |
Raúl Venegas V. |
30.70 |
8° |
12 |
Sun Touch (Midas Touch) |
4a |
443k |
12 |
56 |
A. Cordero |
Ercira Alarcón J. |
13.10 |
9° |
3 |
Sonny Bill (Dynamix) |
8a |
547k |
19¼ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
17.40 |
10° |
6 |
Puerta De Londres (Pavarotti) |
8a |
419k |
20 |
56 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
17.00 |
U° |
5 |
Mancaqui (Tumblebrutus) |
6a |
412k |
48½ |
56 |
J. Heiden |
Reinaldo Bello B. |
43.80 |
Retiros: (7)El Europeo
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Feliz Muy Feliz
Mandiles: 11, 4, 2, 8, 10, 1, 9, 12, 3, 6, 5
Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Jose Ayala, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Luis Perez, (6°) Luis Aros H., (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Lennart P. Silva, (10°) José Vera, (U°) Jaime Heiden M.
Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Luis Leal J., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.
Studs: (1°) Vincent Darell, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Ale y Cathy, (4°) Majeco, (5°) El Turkito, (6°) Despachera, (7°) Los Penquistas, (8°) Lego, (9°) Rosario del Alamo, (10°) Don Payeye, (U°) Koku