Reunión 44 Club Hípico de Concepción
Jueves 14 de Noviembre del 2019
|
5ª (4297)
Handicap (Hd) Pr. "Jilguero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1300m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bismark (Bastian) |
7a |
469k |
|
56 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
2.20 |
2° |
6 |
El Kedimar (Soldier Of Fortune) |
6a |
466k |
1¼ |
53 |
A. Varas |
Jorge Concha M. |
7.10 |
3° |
4 |
Caricao (Mastercraftsman) |
4a |
462k |
4¼ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
4.30 |
4° |
10 |
Puerto Galway (Frost Giant) |
8a |
483k |
5 |
54 |
J. Villablanca |
Carlos Norambuena B. |
5.50 |
5° |
11 |
General Coloso (Breathless Storm) |
6a |
496k |
8 |
57 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
8.50 |
6° |
14 |
Adonde Vay (Henrythenavigator) |
5a |
430k |
8 |
56 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
12.30 |
7° |
8 |
Hermanecke (Seville) |
4a |
421k |
9¾ |
55 |
A. Cordero |
Jonathan Azocar G. |
33.80 |
8° |
3 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
5a |
464k |
12¼ |
53 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
97.80 |
9° |
9 |
Camino A Leyda (Grand Daddy) |
4a |
464k |
14½ |
56 |
C. Rojas |
Francisco Saavedra C. |
71.90 |
10° |
12 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
8a |
471k |
15¼ |
53 |
I. Carcamo |
Raul Vasquez O. |
29.90 |
11° |
1 |
Materazzi (Aragorn) |
4a |
461k |
15¾ |
57 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
20.10 |
U° |
5 |
Loco Bonito (Dushyantor) |
7a |
460k |
21¼ |
54 |
J. Moya |
Armando Navarrete B. |
11.80 |
Retiros: (2)Chao Jefe, (13)Loco Stevie
Tiempo: 1.17.57 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Bismark
Mandiles: 7, 6, 4, 10, 11, 14, 8, 3, 9, 12, 1, 5
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Aros H., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Riquelme, (7°) Alexis Cordero M., (8°) José Vera, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Ivan Carcamo, (11°) Luis Perez, (U°) José Moya
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Jorge Concha M., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Armando Navarrete B.
Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Lor Kedimar, (3°) Placilla, (4°) Cesare, (5°) Mena Fre, (6°) Petanzo, (7°) Felisi, (8°) Viejo Querido, (9°) Innu, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Blanca Rosa, (U°) Elisa