Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019
|
5ª (4323)
Handicap (Hd) Pr. "Checa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 13:38 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
4a |
420k |
|
56 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
6.4 |
2° |
3 |
Interestelar (Aragorn) |
6a |
406k |
1 |
56 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
8.5 |
3° |
10 |
Deuda Pagable (Seville) |
4a |
392k |
1¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
12.1 |
4° |
2 |
Canicula (Send Inthe Clowns) |
4a |
455k |
2 |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
3.9 |
5° |
12 |
Gayatri (Grand Daddy) |
5a |
435k |
2¾ |
56 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
6.7 |
6° |
4 |
Camuti (Omayad) |
4a |
401k |
3 |
56 |
R. Cisternas |
Rodrigo Silva. S. |
7.9 |
7° |
9 |
Fast Lane (Seeking The Dia) |
4a |
470k |
5 |
55 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
3.3 |
8° |
8 |
Angel Prize (Pure Prize) |
6a |
466k |
6¾ |
55 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
55.1 |
9° |
7 |
Chilean Willy (Tumblebrutus) |
6a |
424k |
8¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Juan Rodriguez E. |
43.1 |
10° |
11 |
Commedia (Rock of Gibraltar) |
6a |
410k |
10¼ |
55 |
C. Ortega |
Waleska Peña P. |
65.4 |
11° |
6 |
Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) |
4a |
400k |
13¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
91.8 |
12° |
13 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
5a |
408k |
14¾ |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
61.5 |
U° |
5 |
Ferreira (Mastercraftsman) |
4a |
462k |
Ntr |
55 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
116 |
Retiros: (14)Jesse James
Tiempo: 00.57.14 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Canicula
Mandiles: 1, 3, 10, 2, 12, 4, 9, 8, 7, 11, 6, 13, 5
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Victor Orrego F., (12°) Nicolás Molina, (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Waleska Peña P., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) Cesare, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Monte Blanco, (4°) Chiu Chiu, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Tata Menghini, (7°) Vicente Ignacio, (8°) El Ñato, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Barti, (11°) Santa Julia, (12°) León Poblete, (U°) Santa Malva