Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019
|
12ª (4330)
Handicap (Hd) Pr. "Chico Ce"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1200m Arena (Normal) 16:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Queen of Queen's (Buzzword) |
4a |
400k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
5.2 |
2° |
5 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
470k |
½ cp |
54 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
6.2 |
3° |
12 |
Passion For Mary (Passion for Gold) |
4a |
427k |
1 |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
4.1 |
4° |
1 |
Clear Point (Henrythenavigator) |
4a |
486k |
1½ |
55 |
J. Mora |
Felipe Gonzalez S. |
72.9 |
5° |
14 |
Te La Creo (Cat Scan) |
5a |
440k |
2 |
56 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
14.4 |
6° |
2 |
Mister Leo (Aragorn) |
4a |
NSPk |
4 |
55 |
J. Rivera |
Fernando A. Zamorano |
11.4 |
7° |
15 |
Madame Anglaise (Monthir) |
5a |
446k |
5¼ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
22.7 |
8° |
6 |
Salieri (Dance Brightly) |
5a |
445k |
5½ |
55 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
39.1 |
9° |
8 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
4a |
404k |
7¼ |
55 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
7.8 |
10° |
9 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
8a |
446k |
8¼ |
54 |
R. Avila |
Sergio Morales G. |
14.9 |
11° |
13 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
4a |
444k |
9½ |
55 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
8.4 |
12° |
4 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
4a |
387k |
10½ |
56 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
25 |
13° |
11 |
Reina Letizia (Tumblebrutus) |
7a |
396k |
11½ |
55 |
N. Figueroa |
Héctor Manríquez F. |
30.5 |
U° |
7 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
6a |
458k |
14 |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
18.6 |
Retiros: (10)Señora Magdalena
Tiempo: 01.12.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Passion For Mary
Mandiles: 3, 5, 12, 1, 14, 2, 15, 6, 8, 9, 13, 4, 11, 7
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Elías Toledo C., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Alberto González R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Wilson Robles F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Raul Montesino S., (3°) Renamax, (4°) Lumarq, (5°) Masaiva, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Norte Verde, (8°) Fritzi, (9°) Oly Nany, (10°) El Mero Mero, (11°) El Viruta, (12°) Jedi, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) Sergirroa