Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Noviembre del 2019
|
13ª (4370)
Clásico (Cl) Pr. "Jorge Baraona P."
Hembras 3 años (h3a) 1700m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.550.000
|
|
|
CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to - CLP $450.000 al 5to - CLP $225.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Remembranzas (Bad Daddy) |
3a |
461k |
|
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
15.2 |
2° |
4 |
Calmate (Magician) |
3a |
481k |
5½ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.4 |
3° |
8 |
Ricompensa (Mastercraftsman) |
3a |
472k |
8 |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
17.1 |
4° |
2 |
Golden Slumber (Into Mischief) |
3a |
490k |
10¾ |
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
5 |
5° |
7 |
Dale No Mas (Fortify) |
3a |
NSPk |
10¾ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
6° |
6 |
La Manduca (Mastercraftsman) |
3a |
442k |
11 |
55 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
30.7 |
7° |
9 |
Ragazza Di Parma (Strong Mandate) |
3a |
500k |
14 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
19.5 |
8° |
3 |
Homemast (Mastercraftsman) |
3a |
412k |
14 |
55 |
A. Rivera |
Guillermo Aguirre A. |
33.8 |
9° |
5 |
Jolgoria (Lookin At Lucky) |
3a |
441k |
15¼ |
55 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
39.6 |
10° |
11 |
Rumbbera (Scat Daddy) |
3a |
497k |
16¾ |
55 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
5.7 |
U° |
10 |
Querida Vieja (Distorted Economy) |
3a |
424k |
37½ |
55 |
R. Dores |
Pablo Trucco B. |
24 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.53 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Dale No Mas
Mandiles: 1, 4, 8, 2, 7, 6, 9, 3, 5, 11, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Pablo Trucco B.
Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Matriarca, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Quijote, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) El Mero Mero, (7°) Auguri, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Vendaval, (10°) Matriarca, (U°) Stud Haras Lizzie